Архив журнала: Октябрь 2011

    Семейные конфликты

    Какие конфликты опасны для семьи, а какие — естественны? Об этом размышляет, читая ваши письма, редактор раздела «Психология» журнала психолог Нина Федоровна Русакова.

    Магазинные подвохи

    Почему в супермаркетах мы, сами того не желая, покупаем вредную еду? И как изменить ситуацию? Консультирует частнопрактикующий психотерапевт из Москвы Павел Леонидович Пономарев (www.pavelp.ru).

    Хлеб с алоэ вера

    На полках магазинов все чаще можно найти хлеб с необычными добавками. Какие из них наиболее полезны для здоровья?

    Консультирует врач-диетолог, нутрициолог, член Национальной ассоциации диетологов и нутрициологов, главный врач медицинского центра диетологии и коррекции фигуры «ЛУНА 112» в Санкт-Петербурге Сергей Сергеевич Сергеев.

     

    Семечки от стресса

    Вряд ли найдется человек, который откажет себе в удовольствии хотя бы иногда полузгать их дома. И это неплохо. Ведь подсолнечные семена приносят немало пользы здоровью. В чем именно их плюсы?

    Макароны на все случаи жизни

    Главный плюс итальянской пасты в том, что из нее можно приготовить блюда на все случаи жизни. Личными рецептами делится наша читательница из Москвы Лидия Шишкова.

    Диета для мозгов

    Оказывается, уровень нашего интеллекта во многом зависит от того, что мы включаем в меню. Причем на разных этапах жизни подпитывать мозг нужно по-разному. Что есть, чтобы быть умным? Комментирует кандидат медицинских наук, частнопрактикующий врач-диетолог из Москвы Юлия Борисовна Москвичёва.

    В свободном полете

    Если по утрам вам приходится силой заставлять себя идти в офис, может, время подумать о переходе на фриланс? О плюсах и минусах  этой системы рассказывает московская журналистка Анна Кучерова, которая уже три года

    не ходит на работу.

    Жена на неделю

    После скоропалительной и не очень удачной поездки в Швейцарию к потенциальному жениху наш корреспондент Елена Мартова решила действовать более осмотрительно. И встречаться только с тем, с кем сложатся, по крайней мере, виртуальные отношения.

    Хитрости “стройной” пищи

    Что приготовить, если вы решили сесть на диету, а мужа и детей при этом нужно кормить, как раньше? Советуют наши читательницы.

    Кастрюля против витаминов

    Из-за чего разрушаются витамины? Как хранить и готовить еду, чтобы получить из нее максимум полезных веществ?

    Десерт для стройных

    Cладости не всегда приводят к появлению складок на талии. Ведь приготовить их можно и без сахара. Какое из таких блюд будет наиболее полезно? Консультирует эндокринолог-диетолог поликлиники № 202 при Московском государственном университете им. М. В. Ломоносова Алла Васильевна Шилина.

    Кто мешает похудеть?

    Кто чаще всего становится искусителем, заставляющим нас съесть что-нибудь запретное? Мы попросили наших постоянных консультантов поделиться историями похудения их клиентов и дать свои советы.

    Поворот судьбы

    Порой судьба преподносит столь невероятные сюрпризы, что они кажутся нереальностью.

    Крепка любовь

    Браки заключаются на Небесах. Однако жить супругам предстоит на земле. Как, сталкиваясь с повседневными проблемами, не растерять любви? Размышляет настоятель храма Всемилостивого Спаса села Новая Усмань Воронежской области, консультант по семейному воцерковлению, священник Кирилл Даниличев.

    Знаете ли вы мужчин?

    Известно, что на одно и то же событие мужчины и женщины реагируют по-разному. Проанализируйте следующие ситуации и ответьте на вопросы, кто мог так сделать — мужчина, женщина или оба?

    Как перевоспитать мужа

    Можно ли переделать характер мужа? Мы решили собрать нескольких наших активных читательниц и поговорить на эту тему с участием московского частнопрактикующего психолога Инны Ивановны Беляковой (www.onaonline.ru).

    Человек рассеянный…

    «Меня на работе зовут Маша-растеряша. В последнее время я все теряю, забываю, везде опаздываю. Сначала коллеги относились к этому снисходительно, посмеивались по-доброму над моей рассеянностью, а теперь все это их стало раздражать. Как мне стать более организованной и собранной?»

    Мария С., г. Саратов

    Обезжиренные чипсы

    Почему жирные продукты нельзя полностью исключать из рациона? Где прячется жир-невидимка? И как правильно готовить, чтобы сократить потребление жира?

    Отвечает врач-эндокринолог, диетолог столичной клиники «Кредо Эксперто» Оксана Эдуардовна Крюченко.

    Правила фастфуда

    Как выбрать безопасное для здоровья блюдо, если из-за нехватки времени пришлось обедать в фаст-фуд-ресторане? Советует диетолог, гастроэнтеролог, автор фитнес-программы «Циклическая Диета», консультант сайта www.FitRussia.ru Роман Евгеньевич Мальков.

    Чайный маникюр

    Какие новые процедуры для ногтей помогут сохранить красоту рук в холода? Какой маникюр лучше: обрезной или европейский? И как лучше всего ухаживать за ногтями дома, чтобы они всегда выглядели ухоженными? Рассказывает руководитель и ведущий преподаватель столичного центра «GranVie» по программам моделирования ногтей, неоднократный обладатель Гран-при международных и российских чемпионатов, призер международных конкурсов и чемпионатов России по маникюру Светлана Павловна Фефелова.

    Кисти для аллергика

    Какие аксессуары для макияжа стоит использовать аллергикам и обладательницам чувствительной кожи? Как правильно выбрать нужные инструменты при склонности к акне? И как грамотно ухаживать за своим арсеналом? Консультирует косметолог салона красоты «Апельсин» в Харькове Светлана Алексеевна Суббота.

    В поисках совершенства

    Недавно авторитетный американский журнал Forbes опубликовал список из десяти скрытых рисков пластической хирургии. Чего из этого перечня действительно стоит опасаться? Комментирует кандидат медицинских наук, пластический хирург, действительный член Общества пластической реконструктивной эстетической хирургии, главный врач столичной клиники «Время красоты» Отари Теймуразович Гогиберидзе.

    Ножки из книжки

    Можно ли с помощью книги стать стройнее, избавиться от морщин или заполучить красивые ногти? Мы попросили наших читательниц проверить эффективность советов авторов трех знаменитых бестселлеров. Вот что у них получилось.

    Стремление к идеалу

    Когда женщины стали «истреблять» растительность на своем теле? Какие способы эпиляции пользовались наибольшей популярностью в разных странах? Рассказывает заместитель генерального директора столичного кабинета эпиляции на Таганке depilSV.ru Светлана Геннадьевна Сидорова.