Архив журнала: Июнь 2003

    Окрошка – вкусно и полезно

    Окрошки приготовлены шеф-поваром московского ресторана “Райский двор” на
    Патриарших прудах Надеждой Сосонской. Мясная окрошка Ингредиенты: 1,5 л кваса, 500 г говядины, 5 небольших свежих огурцов, 200 г сметаны, 3 яйца, 2 столовые ложки сахара, зеленый лук, горчица, хрен…

    Бионити молодости

    Бионити молодости

    Способ омоложения с помощью золотых нитей известен давно. Новый вариант
    этого метода – введение под кожу биогеля, который через некоторое время
    рассасывается, кожа становится упругой и эластичной, а морщинки
    изчезают. Рассказывает член общества эстетической…

    Ваш летний гид

    Ваш летний гид

    Прогулки благотворно действуют на организм и детей и взрослых. Летом совсем не обязательно посещать спортивный клуб для того, чтобы быть в хорошей форме. Гораздо интересней тренироваться на свежем воздухе, совмещая приятное с полезным. Ответив на наши…

    Содержание номера 14

    Содержание номера 14

    лечение 4 Пересаживается раковая печень 6 Таблетки от тревоги 7 Современная стоматология уже здесь 8 Раздраженный кишечник 10 Острый геморрой 12 Астма под контролем 14 Солнечная крапивница 16 Контрацептивное бесплодие 18 Сердечный остеохондроз…

    Агрессивные ролики

    Агрессивные ролики

    Сегодня на роллерских трассах все чаще можно встретить вполне взрослых дам, с увлечением выписывающих сложные пируэты. Катание на роликах прочно вошло в моду как быстрый и приятный способ похудения. О том, как ролики вошли в ее жизнь, рассказывает наша читательница из Москвы Элеонора Попкова.

    Пляжная фигура за 20 минут

    Пляжная фигура за 20 минут

    Впереди – целое лето. Если взяться за дело прямо сейчас, вы вполне успеете укрепить мышцы и сделать свои формы изящными, чтобы выйти на пляж, красивой, стройной, энергичной. Фитнес-тренер московского спортивно-оздоровительного комплекса "Звезда" Ольга Демина составила комплекс из семи самых эффективных упражнений специально для читательниц нашего журнала.

    Песчаные аппликации

    Песчаные аппликации

    На песке можно не только лежать. Сегодня им можно довольно успешно лечиться. Каким образом? Советует врач-физиотерапевт высшей категории, работающая в городской больнице № 4 г. Санкт-Петербурга, Ирина Ивановна Шульженко.

    Возвращение к жизни

    Возвращение к жизни

    Многое может материнская молитва. Она способна даже на попрание естественных, физических законов жизни. Подтверждение тому – чудо в Астраханской области. Беда редко предупреждает о своем непрошеном визите. Она приходит неожиданно и в одночасье разбивает все былые представления о счастье и благополучии.

    Ваша любимая гамма

    Пристрастие женщины к какой-либо цветовой гамме может достаточно точно рассказать о ее характере и эмоциональном складе. В области женского белья дамы обычно отдают предпочтение одному-двум цветам. По тесту, присланному нашим французским корреспондентом Натали Менар, вы можете проверить, насколько верен язык цветов в применении к белью и купальникам.

    Мазок по Папаниколау

    Мазок по Папаниколау

    Любое посещение женщиной врача-гинеколога всегда сопровождается взятием мазков. Что они означают? Рассказывает врач акушер-гинеколог кафедры акушерства и гинекологии Медицинской академии последипломного образования г. Санкт-Петербурга Марина Владиславовна Бондаренко.

    Кожа после обновления

    Кожа после обновления

    Как правильно ухаживать за кожей, которая накануне лета подверглась
    фотоомоложению или лазерным процедурам? Рассказывает косметолог московского салона “Шансон” Светлана Викторовна
    Дараганова.

    Гомеопаты против целлюлита

    В салонах красоты появился новый способ лечения целлюлита и разнообразных проблем с кожей – гомеопатическая мезотерапия. Эта процедура сочетает в себе древние принципы иглоукалывания с гомеопатическим подходом и глубоко воздействует на весь организм. О новой методике рассказывает кандидат медицинских наук, директор московского "Центра лечебной косметологии Даная" Тамара Александровна Корчевая.

    Секреты идеального носа

    Секреты идеального носа

    Советует доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой эстетической медицины РУДН, вице-президент Общества пластических реконструктивных и эстетических хирургов (ОПРЭХ), главный врач московской клиники "Хирургия красоты" Леонид Леонидович Павлюченко.

    Вика Цыганова: “Не расставайтесь с мужем никогда”

    Они встретились пятнадцать лет назад. Вадим искал исполнительницу песен на свои стихи, а Вика хотела служить сцене, но на тот момент они оба были без работы. Вика просто была близка к отчаянию. Эта встреча все изменила в их судьбе. Вскоре вся страна узнала и полюбила певицу Вику Цыганову….

    Здоровый календарь. Июнь 2003 г

    Здоровый календарь. Июнь 2003 г

    1 июня. Поздравляем всех с началом лета и Международным днем защиты детей.
    2 июня. В 1847 году в этот день родился Нил Федорович Филатов – главный московский детский врач, основоположник педиатрии.

    Как похудеть при диабете?

    Как похудеть при диабете?

    Одна из главных проблем, с которыми сталкиваются больные сахарным диабетом, – избыточный вес. О том, как справиться с этой проблемой самостоятельно, рассказывает врач-эндокринолог московской городской поликлиники № 81 Татьяна Ивановна Негрук.

    Чай от беременности

    Чай от беременности

    "Правда ли, что прием чаев для похудения и очищающих травяных сборов и БАДов снижает действие гормональных контрацептивов? Я немного поправилась, принимая противозачаточные таблетки, и поэтому решила параллельно пить чай для похудения. Но он обладает слабительным эффектом, а в аннотации к таблеткам сказано, что при поносах и рвотах их действие снижается. Значит ли, что из-за этого я смогу забеременеть на фоне приема таблеток?" Мария К., Петрозаводск.
    Отвечает врач-гинеколог московской клиники "Медилюкс" при Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН, медицинский консультант по гинекологии Интернет-портала "Med2000" (http://www.med2000.ru/ malarsk.htm) Мария Михайловна Малярская.

    “Полные” лекарства

    “Полные” лекарства

    О том, какие лекарства могут вызвать полноту, наш корреспондент беседует с профессором, доктором медицинских наук, заведующим кафедрой клинической фармакологии Воронежской государственной медицинской академии Юрием Николаевичем Черновым.

    Летние происшествия

    Летние происшествия

    Травмы, перегревания, укусы змей. Как помочь пострадавшему, если рядом
    нет врача? О том, что делать в неотложных состояниях до приезда “скорой”,
    рассказывают автор Интернет-сайта “Неотложная медицина” www.emsvlad.ru
    Владимир Владимирович Иващук и кандидат медицинских наук, главный врач
    Территориального центра медицины катастроф Владивостока Александр
    Павлович Партин.

    Отбеливаем зубы

    Отбеливаем зубы

    Сегодня стоматологи предлагают нам множество способов отбеливания зубов.
    Сориентироваться в технологиях и ценах вам поможет эта таблица.

    Зубные эликсиры

    Зубные эликсиры

    В аптеках сейчас продается огромное количество полосканий для полости рта. Как в них разобраться? Советует кандидат медицинских наук, врач-стоматолог санкт-петербургской клиники "Стомус" Ирина Владимировна Кобиясова.

    Загадки ревнивца

    Загадки ревнивца

    О загадках поведения ревнивцев рассказывает кандидат медицинских наук, профессор Института психоанализа при МГУ, врач-психотерапевт Александр Полеев.

    Родная душа

    Родная душа

    Как выйти из состояния одиночества, обрести близкого человека для дружбы и любви?

    На вопросы читательниц отвечает психолог Международного центра практической психологии "Интеграция" в Москве, член Общероссийской профессиональной психотерапевтической лиги Наталья Александровна Панфилова.

    Зарядка для глаз

    Зарядка для глаз

    С некоторыми глазными проблемами можно успешно справиться с помощью специальных упражнений. О "глазной гимнастике" рассказывает врач-офтальмолог высшей категории поликлиники Российской академии медицинских наук Ирина Алексеевна Костырева.