Операция от бесплодия

Фертилоскопия – так называется новая уникальная медицинская методика. С ее помощью одновременно можно выявить причины бесплодия и тут же устранить их.
Новая операция позволяет обследовать все органы женского организма. Сначала оценивается состояние матки, а потом – придатков. Выясняются причины бесплодия. Затем процедура из диагностической превращается в лечебную – врач  делает операцию. Она может проводиться в амбулаторных условиях и даже не требует общего наркоза. Женщина приходит на процедуру утром, а вечером уже выписывается домой.

Спортивные микроэлементы

Вот свежие результаты исследований британских ученых. Оказывается, женщины, занимающиеся спортом, должны потреблять больше микроэлементов, особенно железа. Его должно быть в 2,5 раза больше нормы. Такое количество железа необходимо беременным женщинам и кормящим матерям.
Недавно этот список пополнили и те, кто регулярно посещает спортивный зал. Им обязательно нужно скорректировать  прием витаминных препаратов. В противном случае вероятны проблемы со здоровьем – в частности, анемия. Из-за недостатка железа спортсменки страдают ею чаще остальных.

Пересадка матки

Мало кто знает, что сегодня проводятся операции по  трансплантации женских половых органов. Первая такая операция прошла в 2000 году. Правда,  не совсем успешно.
В настоящее время врачи усовершенствовали методику трансплантации. Они  теперь могут пересаживать как матку, так и яичники. Стоимость  подобных операций очень высока. Например, в США она составляет около 60 тычяч долларов. И тем не менее за помощью к врачам обращается все больше и больше женщин, перенесших удаление матки или обоих яичников. В этом случае трансплантация дает шанс на беременность и рождение ребенка.

Медь для щитовидки

Недавно выяснилось, что и дефицит железа может привести к заболеваниям щитовидной железы. Раньше думали, что они вызываются только недостатком йода. Теперь при заболеваниях щитовидки стоит обследовать организм и на содержание меди.

Стимулируем память

В петербургском Институте мозга человека РАН изобрели интересную методику. Она позволяет предсказать заранее, будет ли человек в старости страдать нарушением памяти и внимания. Это определяется по энцефалограмме.
Если риск нарушений высок, то назначаются различные профилактические процедуры. В том числе специальные методы стимуляции головного мозга. Они предотвратят те мозговые расстройства, которые часто возникают у пожилых людей.

Ребенок без проблем

Отечественные врачи пришли к выводу, что удаление шейки матки не является противопоказанием к беременности. Ранее в таких ситуациях рекомендовали ее прерывание. Теперь необходимость таких радикальных мер отпадает. Прооперированная женщина может выносить и родить совершенно здорового ребенка.

Проверка для памяти

В санкт-петербургском Институте мозга человека изобрели уникальную методику. Она позволяет предсказать заранее, будет ли человек в старости страдать нарушениями памяти и внимания. Это определяется по энцефалограмме.
Если риск нарушений высок, то назначаются различные профилактические процедуры, в том числе специальные методы активации головного мозга. Они предотвратят те расстройства, которые часто возникают у пожилых людей.

Лимонные капли

Японские ученые опубликовали результаты своих многолетних исследований. В их ходе выяснилось, что самой надежной профилактикой рака молочной железы является лимонный сок. 20 миллилитров его нужно выпивать каждый день. В этом случае риск заболевания снижается на 75–80%. Таким результатом не могут похвастаться даже существующие фармакологические препараты.

Следите за пульсом

Во время занятий в спортивном зале необходимо внимательно следить за пульсом. Раньше его максимально допустимая частота определялась с помощью таблиц и специальных формул. Сейчас специалисты пришли к выводу, что  частота пульса не должна превышать 120–130 ударов в минуту. При таком показателе занятия не только наиболее эффективны, но и безопасны.

NULL