Архив журнала: Август 2005

    Тайны магазинной зависимости

    Тайны магазинной зависимости

    Женщины нуждаются в эмоциях – поэтому регулярно ходят по магазинам. Но где граница между удовольствием и зависимостью? И как держать ситуацию под контролем? Консультирует создатель авторских методик по лечению психологической зависимости, разработчик дистанционной системы по психологической реабилитации, частнопрактикующий психотерапевт и психолог из г. Таллина Владимир Викторович Кукк.

    Подсознание лечит

    Подсознание лечит

    В свет вышла интересная и необычная книга «Подсознание лечит. Победи все болезни». Если научиться управлять своим подсознанием, то можно успешно влиять на многие болезни. Каким образом? Рассказывает автор книги, кандидат медицинских наук, сотрудник Центра реабилитации Военно-воздушных сил РФ в г. Москве Андрей Николаевич Ушаков.

    Почему я несовременна?

    Почему я несовременна?

    Эти письма от тех, кому трудно приспособиться к нашему быстро меняющемуся, довольно жестокому и порой циничному обществу. Таких женщин называют "странными", "тургеневскими", "не от мира сего". Как выжить им  сегодня? Об этом размышляет московский психолог Нина Смирнова.

    Витамин от купероза

    Витамин от купероза

    Летом женщины обращают внимание на "вдруг" появившийся или обострившийся купероз. Как избавиться от сосудистой сеточки на лице? Рассказывает косметолог-эстетист санкт-петербургского салона красоты "Нефертити" Оксана Абдукадырова.

    Мозоль под ногтем

    Мозоль под ногтем

    "Несколько недель назад у меня под ногтем появилось довольно болезненное образование. Я пошла в ближайший салон красоты, и мастер, работающий там, сказал, что это мозоль, но удалить ее он не берется. Что мне делать?"

    Брови на «пять»

    Брови на «пять»

    Брови – это одна из самых выразительных деталей лица, поэтому они всегда должны быть безупречными. А если есть какие-то проблемы, исправить их можно с помощью нашей схемы.

    Косметика для линз

    Косметика для линз

    Женщины, носящие контактные линзы, должны по-особому ухаживать за кожей вокруг глаз. Каковы здесь нюансы? Рассказывает косметолог санкт-петербургского салона "Май" Светлана Киселева.

    Чай, чеснок и масло из оливок

    Чай, чеснок и масло из оливок

    Как на скорую руку при помощи простых и всем доступных средств привести себя в порядок? Посетительницы нашего сайта www.wh-lady.ru знают на этот вопрос множество интересных ответов. Самые оригинальные рецепты мы публикуем сегодня.

    Маникюр для волос 2

    Маникюр для волос 2

    Летом волосы подвергаются сильному воздействию солнечных лучей и нередко становятся сухими и тусклыми. Какие современные способы ухода помогут решить эту проблему? Консультирует мастер московского салона красоты "Beauty Philosophy" Алина Антоненко.

    Крем для городской кожи

    Крем для городской кожи

    Летом наша кожа страдает от температурных перепадов: на улице – жара и насыщенный выхлопами воздух, в машине и офисе – кондиционеры. Как можно защитить кожу от побочных эффектов городской жизни? Советует врач дерматолог-косметолог московского филиала санкт-петербургского Института красоты Анастасия Крестьянинова.

    Суши или телятина?

    Суши или телятина?

    В Москве появилось множество ресторанов, предлагающих отведать блюда японской кухни. Но как популярные суши и роллы влияют на российский организм? Рассказывает врач-диетолог научно-производственного комплекса "Лечебное питание" в г. Москве Екатерина Александровна Бокова.

    Секреты похудения

    Секреты похудения

    Можно ли похудеть с помощью крема или салонной процедуры? От чего зависит их эффективность? Отвечает врач-косметолог санкт-петербургской студии красоты "Виктория" Дина Сергеевна Маркова.

    Тальк с духами

    Тальк с духами

    На косметических прилавках сегодня появились совершенно необычные ретропродукты. Чего стоит только плиточный кондиционер для волос
    или тальк для тела. Для чего они нужны и как их использовать?

    Шоколадный педикюр

    Шоколадный педикюр

    Лето – пора кокетливых открытых туфелек и босоножек. А значит, особого внимания потребует кожа стоп. Какой педикюр считается самым модным и безопасным? Как правильно ухаживать за ногами дома? Наш консультант – мастер по маникюру и педикюру московского SPA-клуба "Новая Ливадiя" Лариса Кузнецова.

    Жирная кожа

    Жирная кожа

    Всем известно, что жара усиливает выработку кожного сала и делает кожу жирнее. Поэтому летом лицо требует особенно тщательного ухода. На вопросы читательниц отвечает косметолог санкт-петербургского салона "Карита" Оксана Николаевна Ткаленко.

    Суфле для желудка

    Как нужно питаться после перенесенной кишечной инфекции? Консультирует врач-гастроэнтеролог воронежской городской поликлиники № 7 Ева Леонидовна Кинякина.

    Прищепка на носу

    Прищепка на носу

    Благодаря уровню современной пластической хирургии любой из нас сегодня имеет возможность изменить свою внешность. Но всегда ли такое преображение приносит счастье и избавляет от комплексов? Размышляет кандидат медицинских наук, доцент кафедры психиатрии и медицинской психологии Российского университета дружбы народов в г. Москве Андрей Евгеньевич Брюхин.

    Капризная глаукома

    Капризная глаукома

    Бытует мнение, что с глаукомой можно справиться только при помощи операции. Это не совсем так: существуют более щадящие и эффективные методы, утверждают специалисты. Рассказывает доктор медицинских наук, врач-офтальмолог, генеральный директор Научно-клинического офтальмологического центра "ЛЕГЕ АРТИС" в г. Москве Владимир Иванович Лапочкин.

    Молочница от конфет

    Интересный факт: сладкоежки в несколько раз больше рискуют столкнуться с молочницей, чем те, кто к сладостям равнодушен.

    Какие надо сделать из этого выводы? Комментирует доктор медицинских наук, главный дерматовенеролог Департамента здравоохранения г. Москвы, заслуженный врач России, профессор Валерий Иванович Кулагин.

    – Действительно ли любительницы конфет и пирожных в первую очередь "знакомятся" с молочницей?

    Антидепрессивная корица

    Антидепрессивная корица

    Россиянам очень полюбились путешествия в жаркие страны, например в Египет и Турцию. Из них наши туристы привозят умопомрачительный загар, кальяны и… конечно же, специи. Чем они полезны? Рассказывает врач-терапевт, работающая по контракту в египетском госпитале Эль Гуна Марина Ивановна Лемешева.

    Полчаса для стройных ног

    Полчаса для стройных ног

    Если вам не нравится форма ваших ног, пора отправляться в спортзал. Физические упражнения помогут и лишнее убрать, и добавить необходимый объем и упругость. Рассказывает инструктор московского фитнес-центра "Марк Аврелий" Мария Никитушкина.

    Огурцы от укачивания

    Огурцы от укачивания

    Что делать, чтобы не укачало во время поездки? Советует профессор, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой отоларингологии Северного государственного медицинского университета в г. Архангельске Михаил Альбертович Калинин.

    Как быть здоровой в Америке?

    Как быть здоровой в Америке?

    Как заботятся о своем здоровье американки? Каких правил они придерживаются? Чему можно у них научиться? Рассказывает семейный врач Willamette Family Medical Center города Салем, штат Орегон, США, Олег Резник.

    Слабый нос

    Слабый нос

    Носовое кровотечение, как правило, начинается внезапно. Что делать в этом случае? Консультирует врач-отоларинголог санкт-петербургской Александровской больницы Владимир Михайлович Решетов.