Архив журнала: Июнь 2002

    ТЕСТ Скажи мне, как ты пишешь, и я скажу, кто ты!

    ТЕСТ Скажи мне, как ты пишешь, и я скажу, кто ты!

    1 С головой, сильно наклоненной к листу бумаги Ты человек довольно неуверенный и немного недоверчивый к другим. Твой характер, скрытный и необщительный, заставляет тебя видеть все более сложным и мрачным, чем это есть на самом деле. Немного больше открытости и доверия к другим помогли…

    Пивной геморрой

    Пивной геморрой

    В Московской клинике андрологии лечение геморроя проводят комплексно и
    добиваются значительных результатов. Наш корреспондент беседует с
    кандидатом медицинских наук, врачом-колопроктологом высшей категории
    Клиники андрологии Анатолием Геннадиевичем МУХИНЫМ. – На мой взгляд…

    Королевский роман

    Королевский роман

    "Сказки обычно заканчиваются свадьбой. А дальше – быт и заботы, о которых вряд ли стоит писать… Долгое семейное счастье экс-короля Великобритании Эдуарда VIII и американки Уоллис Симпсон называют самым ярким романом двадцатого столетия. И состоялся он благодаря женской мудрости супруги…"…

    Хрустальные губы

    Хрустальные губы

    Какие губы в моде нынешним летом? Рассказывает визажист московского салона красоты GARVEN Наталья ЖУКОВА.
    Сдержанный блеск Сочный сливовый цвет, все оттенки шоколада, насыщенный красный – такова модная весенне-летняя палитра косметики для губ. Причем если зимой мы…

    Диета и TV

    Решили соблюдать диету, чтобы сбросить лишний вес? Какой бы рацион вы ни выбрали, не стоит забывать о некоторых простых правилах – это поможет вам быстрее и легче добиться желаемых результатов. Рассказывает диетолог московского SPA-салона “Каприс” Михаил Кочиашвили.

    УЗИ: делать или нет?

    УЗИ: делать или нет?

    Будущих мам тревожат появившиеся недавно сообщения о вреде ультразвукового исследования во время беременности. Под сомнение ставится здоровье будущего ребенка. Где истина? Сложившуюся с УЗИ ситуацию комментирует заведующий Хабаровской межрегиональной медико-генетической консультацией Сергей Александрович Гончар.

    Кроссовки по ноге

    Кроссовки по ноге

    О последних моделях спортивной обуви и правилах ее подбора рассказывает продавец-консультант московского магазина "Спортмастер" Татьяна Шеина. Для того чтобы не потеряться в огромном количестве моделей и технологий, придя в спортивный магазин, вы должны четко представлять, какие кроссовки вам нужны.

    Отдых с пользой и удовольствием

    Отдых с пользой и удовольствием

    Отпуск совсем не обязательно должен быть длительным. После двух дней правильно организованного отдыха в пансионате вы можете вернуться с большим запасом сил, чем после отпускного месяца, проведенного бестолково.
    Уезжать лучше в первые же свободные дни. Не нужно использовать треть отпуска для неотложных домашних дел. Это не то, что нужно вашему измученному годом работы организму. А вот вернуться лучше за несколько дней до выхода на работу. Почему? Об этом ниже.

    Отдых с лечением

    Отдых с лечением

    Где можно хорошо отдохнуть и заодно подлечиться? Предлагаем на выбор санатории разного профиля.

    Звенигородский чудотворец

    Звенигородский чудотворец

    В двух километрах от города Звенигорода на живописной горе Сторожи расположена чудесная обитель – Саввино-Сторожевский ставропигиальный мужской монастырь. Здесь покоятся мощи преподобного Саввы Сторожевского. Сюда отовсюду за исцелением от многочисленных недугов спешат страждущие. Кто же он, этот угодник Божий, и что известно о нем, а главное – в чем он помогает людям, которые обращаются к нему с верой и молитвой?

    Лекарство от Космы и Дамиана

    Лекарство от Космы и Дамиана

    Мы вновь приглашаем наших читателей в паломничество к святым родникам. На этот раз сразу в два места – в Крым и на Валдай. Святые Божьи угодники старости не ведают. Их жития определены особым Божьим календарем, в котором седая древность и день сегодняшний рядом и навсегда. Взять хотя бы святых Косму и Дамиана.

    Босиком по росе

    Босиком по росе

    Как на все сто процентов использовать летние возможности да еще и
    получить при этом удовольствие? Советует заведующая кафедрой лечебной физкультуры и физического
    воспитания ММА им И. М. Сеченова Валентина Васильевна Пономарева.

    Шов от аппендицита

    Шов от аппендицита

    Как жить после удаления аппендикса, рассказывает кандидат медицинских наук, сотрудник кафедры общей хирургии ММА им. И. М. Сеченова, хирург Зухра Султановна Салпагарова.

    Умываться? Не умываться?

    Умываться? Не умываться?

    Заменяют ли очищающие косметические препараты умывание водой? Наш собеседник – эстетический терапевт московского Центра эстетической и пластической медицины "Тапиа" Елена Викторовна Сибрина.

    Маникюр под перо павлина

    Маникюр под перо павлина

    "Я уже давно хочу нарастить себе ногти, но в последнее время засомневалась: а так ли уж это безвредно?" Лариса Самойленко, Екатеринбург.
    На вопрос нашей читательницы отвечает мастер московского салона "Guinot" Николай Графский.

    Гимнастика для подбородка

    Гимнастика для подбородка

    Как избавиться от отвислых щек и их спутника – двойного подбородка? Советует косметолог киевского салона моды и красоты "Оболонь" Светлана Николаевна Ященко.

    Ухаживаем за лицом

    Ухаживаем за лицом

    Прежде чем накладывать маски, кремы – определите свой тип кожи. Практическими советами делится косметолог московского центра красоты и здоровья "ФИЛУКА" Елена Борисовна Гарбуз.

    Ольга Будина: “Моя диета – по группе крови”

    Из четырнадцати фильмов, в которых снялась Ольга Будина, наибольшую известность принесли ей "Романовы – Венценосная Семья", "Дневник его жены", а фильм "Граница. Таежный роман", версия которого опять недавно была показана по телевидению, сделал ее "лицом канала ОРТ". У Ольги, помимо актерского, есть еще талант дизайнера. Она сама создает фасоны своей одежды, и в этом, пожалуй, нет ей равных.

    Здоровый календарь. Июнь 2002 г

    Здоровый календарь. Июнь 2002 г

    1 июня – Международный день защиты детей. Хорошо провести его на природе и, конечно, вместе с детьми. Не забудьте поздравить с именинами всех Сергеев и Дмитриев.
    Если сегодня и завтра льет дождь – весь месяц будет сухой.

    Огуречно-кефирная разгрузка

    Огуречно-кефирная разгрузка

    О том, как правильно устраивать разгрузочные дни, рассказывает диетолог-эндокринолог, руководитель московского медицинского центра "Частная практика" Мария Олеговна Тарасова.

    Противоаллергенные шприцы

    Противоаллергенные шприцы

    Как правильно выбрать шприц в случае необходимости? Рассказывает старший медицинский представитель фирмы “ГлаксоСмитКляйн” в
    Москве Виктория Владимировна Хващинская.

    Ты – супер!

    Ты – супер!

    Несколько простых упражнений могут помочь вам почувствовать себя
    увереннее и комфортнее в отношениях с родными, коллегами, новыми
    знакомыми. Каждая из нас хотя бы раз в жизни слышала обращенное к себе возмущенное
    “ты – эгоистка”. Но если вы действительно эгоистка – в хорошем смысле
    этого слова, – то за вас стоит только порадоваться. К сожалению, многие
    женщины страдают из-за того, что недостаточно любят себя. О том, как
    научиться уважать и любить себя, рассказывает психолог, преподаватель
    Центра профессиональной переподготовки “Мир профессии” Татьяна Олеговна
    Хаттоева.

    Сонные упражнения

    Сонные упражнения

    У вас есть проблемы со сном? Тогда попробуйте сделать несколько
    расслабляющих упражнений. Они помогут вам крепко заснуть.

    Дорожные страхи

    Дорожные страхи

    Если вы панически боитесь метро, лифтов, высоты, самолетов или дальних поездок, – а так хочется или обязательно нужно отправиться в дорогу, – есть способы решить эту проблему. Рассказывает доктор медицинских наук, профессор курса клинической психологии, рефлексотерапии и психотерапии академик РАЕН, научный консультант московского Медико-психологического центра Индивидуальности и "Интернейро" Евгений Александрович Шапошников.