Архив журнала: Июль 2003

    ogl

    ogl

    ЛЕЧЕНИЕ4 Ботокс от мигрени6 Жаркая тахикардия7 Современная стоматология уже здесь8 Проблемная щитовидка10 Спрей от эндометриоза12 Гепатит и зачатие13 Дорогая Турция14 Квик-тесты16 Ожог от солнца18 Здоровья много не бывает20 Как справиться с артритом?23 Беруши для ушей24 Чувствительные зубы27 Опухшие…

    Секреты быстрой заморозки

    Секреты быстрой заморозки

    Щедрый ягодный сезон, к сожалению, длится всего несколько месяцев. Спомощью наших советов вы сможете продлить это благодатное время инаслаждаться свежими ягодами и фруктами круглый год.О том, как правильно замораживать свежие ягоды и фрукты, рассказываетменеджер по рекламе и связям с общественностью…

    Нежные почки

    Нежные почки

    Хронический пиелонефрит может то затихать, то обостряться. Как продлить периоды затишья?Советует доктор медицинских наук, врач-терапевт высшей категориигородской многопрофильной больницы # 38 г. Санкт-Петербурга ИванСергеевич Салихов.Опытные врачи считают молодых дам самыми сложными пациентами, так как…

    Жаркая тахикардия

    Жаркая тахикардия

    -Помните, что лекарства, урежающие пульс, снижают и давление.-“В жаркую погоду меня часто беспокоят приступы сердцебиения. Отчего это происходит? Что нужно делать в таких случаях?”Елена, 36 лет, КалининградОтвечает ассистент кафедры внутренних болезней Медицинской академиипостдипломного образования г….

    Опухшие железы

    Опухшие железы

    “У меня в шейной области слева долгое время держится припухлость. Что делать?”Светлана Шумкина, БрянскКонсультирует кандидат медицинских наук, врач-инфекционистсанкт-петербургской инфекционной больницы им. С.П. Боткина ЮлияАлександровна Баранова.Многие из нас относятся к “опуханию желез” как к легкой…

    тема номера

    тема номера

    Советует заместитель директора московской городской аптеки # 351 НадеждаБорисовна Закария.- Что можно посоветовать людям летом в пик кишечных интоксикаций?- У вас бывают неприятности, о которых неудобно говорить? Не торопитесь бежать за слабительным. Постарайтесь справиться с проблемой сами. Так же,…

    Дополнительный материал к статье

    Дополнительный материал к статье

     
    ОПИСАНИЕ
    ОСОБЕННОСТИ
    ЦЕНА (руб.)

    Классический (гигиенический, косметический)
    После мытья рук кисти помещаются в теплую ванночку, размягчающую кутикулу и успокаивающую кожу. На ногтевые лунки наносят специальный состав для размягчения кутикулы и масло для питания ногтей. Кутикулу…

    хорошая ли вы жена?

    хорошая ли вы жена?

    1. Вы готовите еду:а) учитывая вкус своего мужа – 6 очков;б) по своему вкусу – 2 очка;в) согласно определенному вами недельному меню – 4 очка.2. Случается ли вам когда-нибудь думать, что:а) вот еще один день прошел бестолково, без приятных сюрпризов – 2 очка;б) если бы вы не были замужем, то ваша жизнь…

    Идеи для стола

    Блюда по рецептам А.Петрова приготовлены шеф-поваром московского ресторана "Райский двор" на Патриарших прудах Надеждой Сосонской.
    Фаршированные абрикосы. Ингредиенты: 20 абрикосов, 200 г творога, 2 моркови, 2 ст. ложки меда. Приготовление: абрикосы промыть, разрезать пополам и удалить косточки. Очищенную…

    Увлажнители воздуха

    Увлажнители воздуха

    Как летом бороться с повышенной сухостью воздуха в квартире?
    Рассказывает кандидат медицинских наук, сотрудник Центра профессиональной патологии в г. Санкт-Петербурге Елена Ивановна Орлова.

    Свежее яичко

    Свежее яичко

    Это письмо пришло в редакцию от нашей читательницы из Подмосковья,диетолога по образованию, Марии Евгеньевны Еремеевой. То, чем питается курочка, влияет на качество ее яичек.Для меня самые интересные статьи вашего журнала те, которые посвящены полезным продуктам питания. Однако о ценности яиц читать…

    Сильные эмоции

    Сильные эмоции

    Сильные душевные переживания мгновенно влияют на сердце. Как помочь ему справиться с эмоциональной бурей?Советует врач-кардиолог 2-го кардиологического отделения Первой градскойбольницы им. Н.Л.Пятницкого в Нижнем Новгороде Михаил Юрьевич Степанов.Термин “эмоция” происходит от латинского слова emoveo,…

    Минеральная Болгария

    Минеральная Болгария

    Доктор Евка Стойнова живет в Болгарии, в небольшом курортном пригородеВарны. Она работает старшим врачом-массажистом в курортной гостинице”Чайка”. Как болгарки следят за собой, думают о своем здоровье?У нас, в Варне, немало удивительных природных минеральных источников, которыми может пользоваться каждый….

    Что едят москвичи?

    Что едят москвичи?

    Жители столицы в достаточном количестве потребляют лишь три категории продуктов – хлеб, крупы и молоко. Что еще обнаружило социологическое исследование, проведенное оргкомитетом VII Всероссийского конгресса “Здоровое питание населения России”?Итоги опроса, в котором участвовали более 1000 москвичей, оказались несколько неожиданными.

    Ягодные изыски

    Ягодные изыски

    Июль щедро дарит нам изумительное изобилие фруктов и ягод. Воспользуйтесь нашими рецептами и откройте для себя неожиданный вкус необычных летних десертов. Очень полезных для здоровья.Специально для нашего журнала лучшие рецепты из своей коллекции предлагает Александр Петров, основатель Интернет-проекта…

    6 рецептов от гипертонии

    6 рецептов от гипертонии

    Медицинская сестра из Санкт-Петербурга Тамара Андреевна Гершензон – гипертоник с полувековым стажем. Она делится самыми эффективными,испробованными на себе рецептами народной медицины, которые помогают, и не только ей, снизить артериальное давление.

    Живые руки

    Живые руки

    К могилкам оптинских новомучеников – иеромонаха Василия, иноков Ферапонта и Трофима – сегодня едут отовсюду. За духовной поддержкой и исцелением. Оптина Пустынь – место известное, благодатное, намоленное. Здесь подвизались великие русские старцы, к которым стекалась православная Русь просить молитв и вразумления.

    Целебный “гардероб”

    Целебный “гардероб”

    Во всем мире набирает силу новое направление "здоровая одежда". Многие новинки доступны уже и нам с вами.
    Появились в продаже первые в мире джинсы, которые сделают вас не только красивыми, но и здоровыми. С виду они ничем не отличаются от обыкновенных, разве что произведены во Франции, из ткани высшего качества. Изюминка в том, что они обладают лечебным эффектом – в них есть медь.

    -тесты

    -тесты

    Поставить себе правильный диагноз можно не выходя из дома: на аптечных
    прилавках появилась серия новых экспресс-тестов. Они позволяют
    планировать беременность и на ранних стадиях выявлять целый ряд
    серьезных заболеваний.

    О новых возможностях домашней диагностики рассказывает директор
    Института диагностики и профилактики социально значимых заболеваний в г.
    Москве, руководитель координационного научно-практического и
    учебно-методического Центра профилактики наркомании, алкоголизма,
    табакокурения и социально опасных заболеваний Иван Петрович Папазов.

    Чем утолять жажду?

    Чем утолять жажду?

    Чем лучше всего утолять жажду в жаркий летний день? Советует кандидат медицинских наук, врач-терапевт высшей категории,ассистент кафедры внутренних болезней стоматологического факультета СПбГМУ им. И. П. Павлова Нелли Федоровна Султанова, работающая в петербургской больнице “ЛОМО”.

    Растяжки на бедрах

    Растяжки на бедрах

    На вопросы читательниц в купонах бесплатных консультаций о борьбе с растяжками отвечает мастер по телу Института красоты “Ле Колон” в г.Москве Нина Павловна Латышева.”Я слышала, что улучшить вид кожи при растяжках может лазерная шлифовка. Что это за процедура?” Карина Молотова, Самара.

    Три слагаемых женской красоты

    Три слагаемых женской красоты

    Еще в древние времена считалось, что волосы и ногти обладают магическими свойствами. Это сделало их важными составляющими многих заклинаний. Считалось, что человек, который обладает хорошими густыми волосами,наделен богатырским здоровьем. Таких людей ценили многие монархи.

    Нежные запахи

    Нежные запахи

    Выбор дезодоранта – дело серьезное. Какие нюансы здесь существуют и как в них правильно сориентироваться? Консультирует кандидат медицинских наук, врач-дерматолог, преподаватель московского медицинского училища № 7 Наталия Павловна Стуканова.

    Экзотический массаж

    Экзотический массаж

    Массаж камнями – новая процедура, стремительно завоевывающая свое место в мировой лечебной практике. В руках массажиста, плавно скользящих по телу пациента, стремительно меняются гладкие камешки: то базальтовые, темные и горячие, то мраморные – холодные и белые. Успокаивающий массаж камнями рекомендован жителям больших городов, в которых спешка, шум и “избыток общения” становятся нормой.