Архив журнала: Май 2006

    Пицца, спагетти, лазанья

    Пицца, спагетти, лазанья

    Как влияют на здоровье россиян популярные блюда итальянской кухни? Рассказывает кандидат медицинских наук, врач-гастроэнтеролог Дорожной клинической больницы ЮВЖД г. Воронежа Сергей Михайлович Алехин.

    Женщина и мужчина

    Женщина и мужчина

    Между представителями сильного и слабого пола немало различий. Возможно, изучив их, мы начнем чуть лучше понимать друг друга.

    Противоречивое очищение

    Противоречивое очищение

    Очищение организма при помощи клизм сегодня широко рекламируется в нетрадиционной медицине. Многие приверженцы этой методики отмечают чувство «легкости», возникающее после процедуры.

    Глоток кислорода

    Глоток кислорода

    Не секрет, что в воздухе больших городов понижено содержание кислорода. Это приводит к возникновению различных проблем со здоровьем. Как можно компенсировать дефицит кислорода?

    Препараты одной дозы

    Препараты одной дозы

    Сегодня в борьбе с молочницей активно используют препараты одной дозы. В чем их плюсы? Что надо иметь в виду, если вам назначили лечение по этой методике? Отвечает доктор медицинских наук, заведующая кафедрой акушерства и гинекологии Российской медицинской академии последипломного образования в г. Москве профессор Наталия Михайловна Подзолкова.

    В отпуск с гепатитом С

    В отпуск с гепатитом С

    Где лучше отдыхать? Можно ли заниматься спортом? Как себя вести, чтобы не заразить своих близких, если у вас гепатит? На вопросы читательниц отвечает доктор медицинских наук, полковник медицинской службы, главный гепатолог Военно-медицинской академии им. С.М.Кирова  в г. Санкт-Петербурге, профессор Константин Валерьевич Жданов.

    Мёд из крахмала

    Мёд из крахмала

    Как выбирать, хранить и использовать мед, чтобы все его целебные свойства пошли на пользу вашему здоровью?

    Важно выбирать натуральный, высококачественный мед – только он полезен для здоровья.
    Мед нередко подделывают, смешивая сахар, крахмал, муку и другие ингредиенты. А бывает, что недобросовестные пчеловоды…

    Полезные жиры

    Полезные жиры

    Пытаясь похудеть, многие женщины стараются полностью исключить из своего рациона жирную пищу. Однако делать этого не стоит. Почему? Рассказывает врач-терапевт воронежской городской клинической больницы № 3 Елена Валентиновна Гурова.

    Спортивные смеси

    Спортивные смеси

    На сегодняшний день у спортивных врачей самой эффективной признана пороговая диета. Что она собой представляет? Рассказывает спортивный врач фитнес-клуба «Shape» из Санкт-Петербурга Вера Ильинична Леонтьева.

    Стройность накануне лета

    Стройность накануне лета

    В предвкушении открытых летних нарядов обычно хочется сделать последний рывок – еще чуть-чуть похудеть, сделать мышцы более упругими. Своими секретами на эту тему делятся посетительницы нашего сайта.

    Бикини – комплекс

    Бикини – комплекс

    Чувствуете, что фигура и плавательный костюм несовместимы? Давайте работать. Поправить ситуацию можно и в домашних условиях с помощью одного хитрого и необычного комплекса упражнений. Консультирует тренер по калланетике санкт-петербургского спортивного клуба “Товарищ” Елена Владимировна Колесникова.

    Я вешу больше 100 кг

    Я вешу больше 100 кг

    Стоит ли отказываться от фитнеса, если у вас есть проблемы со здоровьем? Как выбрать щадящую тренировку? Консультирует персональный тренер московского фитнес-клуба «Fit Studio» Елена Леонидовна Саленко.

    Кислое, сладкое или соленое?

    Кислое, сладкое или соленое?

    Если вас время от времени тянет то на кислое, то на соленое, то на сладкое, значит, организм подает вам определенные сигналы. Как научиться в них разбираться? Рассказывает диетолог Народной компании поддержки социальных программ «Сохрани свое здоровье» в г. Москве Елена Павловна Соломатина.

    Магнитный диагноз

    Магнитный диагноз

    Вам назначили магнитно-резонансную томографию – МРТ. Что нужно знать, отправляясь на обследование? МРТ позволяет выявить изменения в головном и спинном мозге, позвоночнике, суставах, сердце и сосудах, некоторых органах брюшной полости и малого таза. Эту методику не применяют для исследований костей, легких, желудка и кишечника.

    Бархатные ручки 2

    Бархатные ручки 2

    Руки всегда выдают возраст женщины. Какие методы позволяют реально обновить кожу рук и устранить возрастные проблемы? Рассказывает главный врач Балтийского института красоты и здоровья в г. Калининграде Игорь Юрьевич Ефимчук.

    Солнце без проблем

    Солнце без проблем

    Что нужно сделать в мае, чтобы подготовить кожу к лету? Правда ли, что в теплое время года нельзя делать пластические операции? Можно ли загорать после косметических инъекций? Консультирует кандидат медицин-ских наук, врач-дерматокосметолог, ведущий специалист по инъекционным методикам, главный врач московской клиники превентивной медицины «Валлекс Мед» Елена Ивановна Губанова.

    Волшебный карандаш

    Волшебный карандаш

    Появились маскирующие средства, которые не просто скрывают недостатки, но хорошо влияют на кожу. Как правильно подобрать для себя такой многофункциональный корректор? Советует косметолог санкт-петербургского салона красоты «Блеск» Вера Сергеевна Кныш.

    Энзимы вместо уколов

    Энзимы вместо уколов

    Новая методика – энзимотерапия – обещает избавление от косметических недостатков и омоложение кожи максимально щадящим способом. В чем ее особенности? Консультирует врач-дерматолог московского салона красоты «Шарм» Ольга Александровна Потанина.

    Когда шелушится кожа

    Когда шелушится кожа

    Весной мы нередко сталкиваемся с тем, что кожа начинает шелушиться. На что это указывает и как справиться с подобной проблемой? Шелушение кожи может быть и свидетельством неправильного ухода, и симптомом какой-либо болезни. Поэтому для начала попробуйте определить корень проблемы.

    «Соль с перцем» или сэссон?

    «Соль с перцем» или сэссон?

    Какие стрижки и цвета волос сейчас актуальны? Зависит ли длина стрижки от возраста? Чего ни в коем случае не стоит делать со своими волосами? На эти и другие вопросы отвечает известный стилист, креативный директор московского салона красоты «Beauty SPA Carita» Сергей Валерьевич Куракин.

    Витаминные кремы

    Витаминные кремы

    После весенних холодов кожа тела пребывает не в самом хорошем состоянии: шелушится, раздражается, сохнет. Как быстро и эффективно справиться с этими проблемами?

    Интенсив для фигуры

    Интенсив для фигуры

    Какие процедуры сейчас считаются наиболее эффективными для коррекции фигуры и борьбы с целлюлитом? Можно ли добиться реальных результатов всего за месяц? На вопросы читательниц отвечает врач-дерматокосметолог марки «Algotherm» в г. Москве Инна Анатольевна Ширяева.

    Дарья Повереннова: “Все вкусное – самое вредное”

    Внучка народного артиста Сергея Лукьянова, которого все помнят по культовому фильму «Кубанские казаки», Дарья Повереннова продолжила семейную традицию. Мы с ней встречались в фильмах «Дневники Красной Туфельки», «Лето любви», «Слова и музыка», в сериалах «День рождения Буржуя», «Бригада», «Траектория бабочки». К выходу готовится новый сериал с ее участием «Слабости сильной женщины». Сегодня Дарья Повереннова у нас в гостях.

    Здоровый календарь. Май 2006 г

    Здоровый календарь. Май 2006 г

    Американская компания «Kimberly-Clark Corp» разработала специальную ткань, уничтожающую вирусы. Предполагается, что она будет использоваться для производства носовых платков. Нет, эта ткань не сможет вылечить насморк – она предназначена лишь для того, чтобы защитить от заражения здоровых людей.