Архив журнала: Апрель 2018

    Ничего не хочу

    Ничего не хочу

    «Совсем ничего не хочется. Стала вялая, апатичная. И жизнь серая. А если желания и появляются, на них нет сил. Почему мне не хочется даже хотеть и можно ли что-то с этим сделать?» — Ирина, г. Москва
    Надменная королева

    Надменная королева

    Есть поговорка: «Сам себя не похвалишь, никто не похвалит». Но где та грань, когда подчеркивание своих достоинств превращается в хвастовство? И что скрывается за желанием объявить всему миру: «Я — лучше всех!»
    Новые приживалки

    Новые приживалки

    Есть люди, которые не понимают, не чувствуют, что человек не хочет с ними общаться. И навязывают свое общество. Как вести себя с ними? Не менее важный вопрос: почему именно к вам «липнут» такие персоны?
    Знаки судьбы

    Знаки судьбы 3

    В начале отношений нас волнует одно: любит или не любит меня тот человек, который мне симпатичен. А потом возникает вопрос: люблю ли я его? Как понять себя? По каким признакам можно догадаться, что это — любовь?
    Весенний спад

    Весенний спад

    Казалось бы, весной все живое пробуждается, расцветает и начинает жить полной жизнью. Однако многих из нас мучают упадок сил, сонливость, головные боли. Как помочь себе в это время года?
    Уход в виртуал

    Уход в виртуал

    По некоторым данным, в Японии уже более миллиона молодых людей ушли в добровольное затворничество — виртуальный мир. Грозит ли это явление нашей стране?
    Быть собой

    Быть собой

    Какие сложности таит в себе повторный брак? Что нужно учесть, чтобы не совершить ошибок и снова не остаться в одиночестве? Своими историями делятся читательницы «Женского здоровья».

    Гармоничная семья

    Недавно популярный соковый бренд «Любимый» совместно с исследовательским агентством Ipsos Comcon провел опрос: что является залогом крепкого семейного союза? Вот что ответили жители городов-миллионников.
    Дух противоречия

    Дух противоречия

    «Постоянно со всеми спорю и всем возражаю. Когда пытаются что-то посоветовать — делаю наперекор. Такой характер выходит боком: и на работе, и в семье. Как справиться со своим духом противоречия?» — Анна, г. Тверь
    Странная дружба

    Странная дружба

    Иногда в нашей жизни появляются совершенно неожиданные люди и отношения. Дружба ли это? И как вести себя в подобных ситуациях?
    Дефицит внимания

    Дефицит внимания 2

    Сегодня дефицитом внимания страдают многие жители больших городов. Как сохранить высокую концентрацию внимания? Об этом рассказывает новая книга Эдварда Хэлловэлла «Не отвлекайте меня!».
    Когда «накатывает»

    Когда «накатывает»

    Бывают моменты, когда кажется, что у тебя плохо абсолютно все. Никакого просвета впереди. И «обостряются» даже самые давние и мелкие переживания. Как справляться с такими состояниями? Советуют наши читательницы.
    Чувство вины

    Чувство вины 5

    «Постоянно чувствую себя виноватой. Во всем и перед всеми. Хотя объективно вроде бы и не виновата. Мучаюсь и не понимаю, что с этим делать. Можно ли как-то избавиться от чувства вины?» — Татьяна, г. Ставрополь
    Сладкая ностальгия

    Сладкая ностальгия

    Постоянно оглядываясь назад, в прошлое, мы упускаем то единственное, над чем властны, — настоящее. Как освободиться от плена воспоминаний?
    Обед по-французски

    Обед по-французски

    Над тайной французского парадокса — как питаться вкусно и не толстеть — бьются диетологи всего мира. Наш корреспондент Елена Мартова, недавно вышедшая замуж за француза, предлагает свою версию.
    Рафаэлло из творога

    Рафаэлло из творога

    Десерты тоже бывают полезными. Особенно, если основной ингредиент — творог. Оригинальные идеи творожных вкусностей от известных шеф-поваров.
    Фитнес-меню

    Фитнес-меню

    Каких правил стоит придерживаться тем, кто регулярно посещает спортзал? Что нужно знать, чтобы грамотно составить рацион?

    Термостатный йогурт

    «В магазинах появляется все больше термостатных кисломолочных продуктов. Они дороже обычных — почему? И на что следует обращать внимание при покупке?» — Ирина, по e-mail

    Как сохранить стройность?

    Обрести желанную фигуру и сохранить ее на всю жизнь — разве не мечта? Увы, она воплощается только у 5% всех худеющих. Остальные, добившись результата, затем полнеют вновь. Попасть в число счастливчиков не так уж сложно. Как закрепить достигнутый результат после того, как вы похудели?
    Живой хлеб

    Живой хлеб

    Почему на хлеб бывает аллергия? Что лучше для фигуры — сухари или свежая выпечка? И так ли полезен «модный» и дорогой хлеб?
    Каша богатырей

    Каша богатырей

    Каши всегда считались полезными. Но сейчас то тут то там появляются сведения, что не все так просто. Например, бедную овсянку как только не склоняют. И бесполезная она, и для людей не подходит, дескать, ею всегда лошадей кормили. Где правда? — Ольга, по e-mail

    Кето-диета, сырники и пресс

    Компания Google подсчитала, какие запросы чаще всего были в поисковике за 2017 год по теме питания и похудения. Что интересует нас больше всего? Какие тренды самые популярные?
    Любовь к мясу

    Любовь к мясу

    В Москве прошла конференция «Питание детей раннего возраста: что нового?» Специалисты обсудили множество практических вопросов, связанных со здоровьем будущих мам и их детей. На что надо обратить особое внимание?
    Весеннее сияние

    Весеннее сияние 2

    После долгих холодов редко кто может похвастаться идеальным цветом лица. Помощь окажут маски, сыворотки и пилинги, созданные специально для возвращения красивого румянца. Как выбрать лучший продукт? Наши активные читательницы протестировали популярные средства для улучшения цвета лица.