Архив журнала: Декабрь 2010

    Первый брак

    В России на миллион браков приходится 700 тысяч разводов. Некоторые мужчины и женщины потом снова создают семью. «Какие уроки вы вынесли из опыта первого брака? Какие ошибки постараетесь не повторять в новой семье?» — с этими вопросами обратилась к известным артистам наш корреспондент.

    Как стать счастливой?

    О счастье мы или вспоминаем или мечтаем. Что же нам мешает испытывать его в настоящем? Журналистка Мария Кучеренко делится своими мыслями на этот счет.

    Как испортить Новый год

    Хочется встретить Новый год так, чтобы это запомнилось. Но праздник проходит и часто остается только разочарование. Прочтите наши вредные советы и, возможно, вы поймете почему.

    Ранимые шизоиды

    «У нас на работе есть очень странная девушка — системный администратор. У Алены модельная внешность, но она носит вытянутые старые свитера и грубые ботинки. Ни с кем не общается, хотя если попросишь помочь — никогда не отказывает.


    Пыталась я ее расшевелить: втянуть в подготовку корпоративного праздника, познакомить с молодым человеком — бесполезно. Ей все это скучно, неинтересно. И похоже, кроме компьютера Алене ничего в жизни не надо. Как помочь ей?»

    Валентина Д., г. Курск

    О чем говорят ваши фантазии?

    Вспомним под Новый год наши детские мечты! Кто из нас не хотел тогда стать волшебником: уметь летать или проходить сквозь стены, быть невидимым или путешествовать во времени. А между тем эти фантазии могут кое-что рассказать о нас и даже намекнуть о склонности к той или иной профессии.

    Или я – или она

    Обе женщины желали этому мужчине добра и чуть не довели его до инфаркта. Причем каждая по-своему была права — и свекровь и невестка. Наш корреспондент выслушал обеих.

    Любовь и подарки

    Почему одним женщинам мужчины преподносят бриллианты на Новый год, а другим — керамическую кружку? Это зависит от толщины кошелька дарителя? Или от чего-то еще? Над письмами читательниц размышляет редактор раздела психологии журнала психолог Нина Федоровна Русакова.

    Небесное питание

    Уже в конце декабря многие из нас отправятся на заграничные курорты — придется несколько часов провести в самолете. Как правильно питаться на борту? Какие интересные варианты обедов предлагают современные авиакомпании?

    Консультирует врач высшей категории, диетолог-эндокринолог киевской клиники «Добробут» Оксана Анатольевна Мусияченко.

    Суп в хлебе

    Хотите приятно удивить родных и близких? Приготовьте суп в хлебном горшочке. Это простое, но при этом необычное блюдо порадует вас своим вкусом и принесет пользу организму.

    Рыба под шубой

    Свежая рыба, безусловно, полезна, а вот замороженная — не всегда. Как правильно ее выбрать, чтобы не потратить зря деньги и не нанести вред организму?

    Отвечает основатель и президент группы компаний «Ледово» в Москве Надежда Яковлевна Копытина.

    Зимний холестерин

    Какие витамины стоит принимать в холодное время года? Каких проблем можно избежать зимой, если правильно выстроить рацион?

    Отвечает кандидат медицинских наук, врач-диетолог столичной клиники современных медицинских технологий «Креде Эксперто» Юлия Борисовна Москвичёва.

    Вес и профессия

    Считается, что больше всех склонны к набору веса повара. Ведь им приходится постоянно иметь дело с едой. Но располнеть могут и представители других, иногда неожиданных профессий. Как не поправиться, если вы…

    Как не переесть вечером?

    Многие работающие женщины слишком плотно ужинают, а то и объедаются в вечернее время. Какие приемы помогут справиться с этой проблемой?

    Советует кандидат медицинских наук, врач-диетолог столичной клиники ОАО «Медицина» Наталья Даниловна Скрипченко.

    Оливки против токсинов

    По подсчетам социологов, Россия занимает второе место в мире по потреблению оливок. Наверное, именно из-за популярности этого продукта вокруг его влияния на здоровье ходит так много слухов. Какие из них заслуживают внимания, а какие — не более чем миф?

    Консультирует кандидат медицинских наук, ассистент кафедры клинической нутрициологии факультета повышения квалификации медицинских работников Российского университета дружбы народов в Москве Елена Александровна Никитина.

    Здоровая экономия

    Можно ли тратить на покупку еды меньше денег и при этом улучшить состояние здоровья? Безусловно. Главное — знать, на каких продуктах стоит сэкономить.

    Консерванты и эволюция

    В магазинах с каждым годом появляется все больше промышленных, «изобретенных» человеком продуктов — обогащенных, витаминизированных, обезжиренных, ароматизированных. К чему это может привести?

    Размышляет московский эксперт по проблемам обмена веществ, автор методики метаболического снижения веса Александр Георгиевич Сергеев.

    Ванна Гиппократа

    Откуда зародилась традиция принятия ванны? Кто мог позволить себе это удовольствие, и считалась ли вообще эта процедура полезной и приятной?

    Разумеется, совсем давно лучшей ванной был естественный водоем — озеро, река, море. Потом человек понял, что воду можно во что-то налить. И тут-то мысль человеческая показала, на что она способна. В качестве емкостей использовались совершенно разные конструкции.

    Заграничная косметика

    Новогодние каникулы — традиционное время отпусков. Какую косметику стоит привозить из-за границы? Своими находками делятся известные любительницы путешествий.

    Глазурь для волос

    Обилие терминов в процедурах по уходу за волосами порой пугает. Да и звучат они как-то не «по-парикмахерски». Давайте разберемся в самых распространенных. Ламинирование     После обработки бесцветным красителем на волосах образуется воздухопроницаемая защитная пленка....

    Spa на хуторе

    Надоели обычные, пусть даже роскошные, отели? Отправляйтесь в Эстонию: здесь можно останавливаться в старинных усадьбах или даже на настоящих хуторах. Как окунуться в сельскую жизнь со всеми удобствами?

    Аппараты молодости

    Ежегодно в арсенале специалистов появляются новые прогрессивные методики для омоложения. Какие процедуры сегодня считаются самыми эффективными в мире?

    Пластика для мамы

    Принято считать, что любые пластические операции по телу женщине лучше делать после родов. Так ли это на самом деле? Какие вмешательства лучше сделать до планирования малыша, а какие — после его рождения?

    Советует кандидат медицинских наук, пластический хирург, действительный член Общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов России, генеральный директор столичной клиники красоты и здоровья «US clinic» Саид Дошалович Юсупов.

    Безопасный лазер

    Фракционное лазерное омоложение – самая модная процедура года. Что необходимо о нем знать, чтобы получить максимальный эффект?

    Консультирует врач-дерматокосметолог, дерматовенеролог московской клиники «Телос Бьюти» Ольга Васильевна Дрогобужева.

    Наперсток для маникюра

    Можно ли кардинально решить проблему ломкости и расслаивания ногтей? Какие средства наиболее эффективны для их укрепления и ускорения роста?

    На вопросы читательниц отвечает мастер по маникюру, педикюру и наращиванию ногтей столичного салона красоты «Sun Fun» Татьяна Сергеевна Панченко.