Архив журнала: Сентябрь 2010

    Школьные задиры

    Что делать, если отношения с одноклассниками не складываются — ребенка в школе обижают?

    На вопросы наших читательниц отвечает педагог-психолог московского медицинского центра «VIP-Клиник» Наталья Александровна Селиверстова.

    Поза во сне

    Американский психиатр профессор Самюэл Данкелл провел огромное исследование, в результате которого сделал вывод: поза, которую мы принимаем во сне, может многое рассказать о характере человека – его сильных и слабых сторонах. Посмотрите на положение, в котором спит ваш мужчина, и возможно, вы узнаете о нем кое-что новое.

    Женщина – высшее существо

    Продолжаем рассказ о семейных ценностях. Журналистка Наталья Найман пять лет прожила в ортодоксальной еврейской среде в Израиле — обществе, довольно закрытом для посторонних. О том, как устроена семья на Земле обетованной, — ее рассказ.

    Как обновить чувства?

    Когда женщина много лет замужем, в какой-то момент она обнаруживает, что яркие чувства к мужу постепенно тускнеют. Можно ли возродить их? С этого вопроса начался наш разговор с главным редактором портала www.onaonline.ru Ириной Александровной Корешковой.

    Мужчина моей мечты

    Почему умные, самодостаточные женщины остаются одни? И можно ли поправить ситуацию?

    За что меня уволили?

    Человека, потерявшего работу, как правило, мучает мысль: «Почему уволили именно меня? Чем я хуже других?» Разобраться в этих вопросах помогает редактор раздела «Психология» «Женского здоровья» психолог Нина Федоровна Русакова.

    Икра без консервантов

    По результатам опроса Фонда «Общественное мнение», 58% жителей больших городов делают заготовки на зиму. Зачем мы стоим у плиты, закатывая банки с огурцами и помидорами, ведь все можно купить в магазине?

    Аппетит и бессонница

    Постоянно переедаете и в последнее время набрали несколько лишних кило? Оказывается, причиной этого могут быть не только банальная невоздержанность или …

    Жирные подвохи

    Всем известно, что жирная пища вредна для фигуры и сердца. Но в последние годы ученые разных стран обнаружили и другие причины, по которым не стоит увлекаться такой едой. О каких из них нам необходимо знать?

    Фаршированная тыква

    Начало осени — самое время полакомиться полезным для здоровья десертом. Как приготовить из тыквы, риса и фруктов вкусное и красивое блюдо?

    Повторное похудение

    Первый материал о повторном похудении. Как быть, если, однажды сбросив вес, вы с лихвой набрали его вновь, и теперь вам снова предстоят похудательные мероприятия? Как сделать их комфортными и не навредить здоровью?

    Быстро и полезно

    Принято считать, что приготовленные на скорую руку блюда не идут на пользу организму. Но это далеко не всегда так. Мы попросили наших постоянных консультантов-диетологов поделиться рецептами быстрых, но оздоравливающих кушаний.

    Как зарядить мозги?

    Сентябрь — время возвращения за парты и в офисы. Как правильно питаться при умственных нагрузках?

    Советует   кандидат   медицинских наук, гастроэнтеролог Воронежской дорожной клинической больницы Сергей Михайлович Алехин.

    Вторая свежесть

    В начале осени растет число пищевых отравлений. Какие продукты чаще всего служат их причиной? Как правильно выбирать и готовить еду, чтобы избежать неприятностей?

    Консультирует врач гигиенического воспитания Воронежского областного центра медицинской профилактики Ольга Юрьевна Бачурина.

    Каша “нового образца”

    Интересный тренд последних лет: в магазинах появляется все больше каш моментального приготовления, которые позиционируются как оздоравливающие и даже лечебные. Действительно ли они так полезны? И как правильно их выбирать?

    Отвечает кандидат медицинских наук, врач-диетолог столичной Клиники коррекции веса доктора Ковалькова Елена Вадимовна Хорошева.

    Крем против сигарет

    Что должно быть в косметичке женщины, которая курит? Какие средства помогут уменьшить вред от сигарет?

    Консультирует дерматолог-косметолог, врач студии красоты «Бьюти ИН» в Москве Светлана Владимировна Гущина.

    Ничего лишнего

    Похудеть быстро, безопасно и точно в нужных зонах — именно такой результат обещают нам современные методики коррекции фигуры. Перед вами пять лучших решений, которые помогут вам гордиться своим телом.

    Советует врач-косметолог столичной клиники Beauty Trend Лидия Самуиловна Коган.

    Звук от целлюлита

    На прошедшей в столице выставке Intercharm Professional много говорили о борьбе с целлюлитом. Мы отобрали лучшие процедуры нового поколения и попросили крупных специалистов прокомментировать их.

    Холод для ног

    Как выбрать средства для борьбы с тяжестью в ногах, которая нередко появляется после напряженного дня? Как их правильно использовать?

    Консультирует кандидат медицинских наук, врач-дерматовенеролог, главный врач косметологического отделения клиники «Маки-клиник» в Москве Наталья Михайловна Суханова.

    Омолаживающая подушка

    Новинка на косметическом рынке подушки и одеяла, призванные омолаживать и увлажнять кожу. Действительно ли они способны защитить от морщин?

    Комментирует врач дерматолог-косметолог столичного СПА-салона красоты «Коперник» Елена Владимировна Умнова.

    Месяц из жизни кожи

    За месяц наша кожа может как минимум трижды поменять «характер». Как влияет на нее менструальный цикл? Можно ли на протяжении месяца сохранять ее красоту, несмотря на гормональные колебания?

    Спортзал вместо пластики

    Что проще: один раз сделать пластику или каждый день работать над стройностью фигуры и красотой кожи? Яна Лапутина, жена и дочь пластических хирургов, нашла собственный ответ на этот вопрос. Сегодня телеведущая и писательница делится своими секретами красоты с нашими читательницами.

    Урок пилатеса, мастер-класс по массажу или советы знаменитого повара по приготовлению диетических котлет — все это можно увидеть и услышать не выходя из дома. Перед вами — лучшие сайты с полезным видео для красоты и стройности.

    Ранняя седина

    В последнее время с сединой все чаще сталкиваются совсем молодые женщины. Почему так происходит? Можно ли предотвратить раннюю потерю цвета волос?

    Рассказывает врач дерматолог-трихолог санкт-петербургского Центра диагностики и реабилитации Лариса Дмитриевна Рулева.