Архив журнала: Август 2011

    Самое полезное масло

    В магазинах сейчас можно купить практически любое растительное масло: из виноградных косточек и тыквенных семечек, из льна и кунжута. Но «главным героем» вот уже много лет все равно остается оливковое масло первого холодного отжима. Почему? Все просто — оно очень полезно. Предлагаем вам 5 поводов, чтобы заправить салат именно им.

    Научиться терпению

    Если бы вам представилась возможность встретиться с людьми, когда-либо жившими на земле, или литературными персонажами, кого бы вы выбрали? Что спросили бы у них? За что поблагодарили бы их? С чем поспорили бы? Вот что отвечают на эти вопросы наши читатели.

    Я сказала “да”!

    Наш корреспондент Елена Мартова, получившая задание выйти замуж за француза, продолжает свои поиски в интернете. В тот момент, когда она почти уже отчаялась, ей пришло письмо от Поля.

    Как уговорить мужа?

    Как быть, если вы мечтаете о втором ребенке, а муж категорически против пополнения в семье? Самыми эффективными приемами воздействия на мужчин делятся посетительницы нашего сайта.

    Чудо моё, синеглазое

    Честно говоря, я побаивалась слова «бабушка». Но когда у меня родился первый внук, я и представить не могла, какое это счастье.

    Ловушки для родителей

    Подростки часто всеми правдами и неправдами пытаются добиться своего. Как они манипулируют взрослыми? Что нужно делать родителям, чтобы не спровоцировать конфликт и в то же время не оказаться «в дураках»?

    Консультирует семейный психолог столичного центра «Счастливая семья» Наталья Александровна Панфилова.

    Сильные переживания

    Первопричиной многих гинекологических проблем бывают сильные переживания. Какие именно чувства к каким проблемам приводят? Как с ними справляться?

    Царское воспитание

    Этим детям повезло родиться во дворце. Казалось бы, им суждено было жить в атмосфере вечного праздника. Книга доктора исторических наук Веры Михайловны Боковой «Детство в царском доме» развеивает эти представления.

    Хандра после отпуска

    Лето продолжается, но для многих отпуск уже позади. Как смириться с тем, что праздник закончился, и вернуться в будничную жизнь? На письма читателей отвечает редактор раздела «Психология» психолог Нина Федоровна Русакова.

    Разноцветный рис

    В супермаркетах сейчас можно найти рис самых разных цветов. Какой из них наиболее вкусный и полезный?

    Консультирует профессор Университета Луизианы, США, Жимин Ксу.

    Яйцо для стройности

    Казалось бы, какая разница, глазунью приготовить или омлет — яйцо останется яйцом. Но оказывается, с точки зрения здоровья это имеет немалое значение.

    Вкусно, быстро, без труда

    За последние несколько десятилетий сильно изменился подход к приготовлению пищи. Над какими блюдами современные хозяйки сейчас фантазируют на кухне? И чем нынешняя домашняя еда отличается от той, что готовили наши бабушки?

    Бутерброд из микроволновки

    Приготовление еды в микроволновой печи рождает немало споров. Каким утверждениям стоит верить, а какие — лишь неподтвержденные слухи?

    Попкорн или хот-дог?

    Перекусить нам предлагают повсюду: в торговых центрах, театрах и даже во время прогулки по парку. Увы, в большинстве случаев подобную еду нельзя назвать полезной. Приходится выбирать из нескольких зол меньшее. Как это делать с пользой или хотя бы без вреда для здоровья? Об этом — наша новая рубрика.

    Сладкие иллюзии

    В магазинах и аптеках появляется все больше сладких продуктов, которые якобы должны помочь нам похудеть. Что это — реальная возможность или рекламный ход?

    Яблочный супчик

    В августе появляются самые вкусные и сочные яблоки. Неслучайно именно в этом месяце мы празднуем Яблочный Спас. Обязательно приготовьте в этот день что-нибудь необычное. Предлагаем вам несколько интересных рецептов.

    Масло перед завтраком

    Выпейте воды утром натощак — и обязательно похудеете. Подобные советы уже много лет передаются из уст в уста. Какие из подобных рецептов реально действуют, а какие не принесут организму ничего хорошего?

    Комментирует рецепты частнопрактикующий семейный врач из Москвы Татьяна Вадимовна Стрельцова.

    Вечерняя голодовка

    После шести вечера есть нельзя — миф, с которым знакома, пожалуй, каждая женщина. Почему он возник? И когда нужно ужинать на самом деле?

    Консультирует кандидат меди­цинских наук, врач высшей категории, диетолог столичной Клиники НИИ питания РАМН Елена Семеновна Чедия.

    Маникюр со скидкой

    Сегодня появилось немало сайтов, которые дают возможность получить разные услуги в сфере красоты по купонам с 60—90% скидками. Не опасно ли пользоваться такими предложениями? Наш корреспондент Марина Ларченко выяснила, какие тут есть подвохи.

    Огненная стрижка

    Новый тренд — всевозможные горячие процедуры для локонов. Что нам сегодня предлагает рынок? Какие из них дадут максимальный результат? Комментирует арт-директор столичного салона новых технологий красоты «Кукла» Алена Валерьевна Самофанова.

    Парк вместо спортзала

    Как правильно тренироваться на улице, чтобы получить максимальный эффект? Какие виды тренировок помогут быстро сделать фигуру стройной и подтянутой? Советует менеджер групповых программ столичной сети фитнес-клубов FitFashion Татьяна Владимировна Корсакова.

    Нежное декольте

    Сделать бюст красивым помогут специальный уход и нехитрые домашние правила. Что нужно знать тем, кто мечтает о великолепном декольте?

    Ботокс для высоких каблуков

    Сегодня ботокс используют не только для борьбы с морщинами, но и против акне, герпеса и даже головной боли. Кому и когда необходимы такие «уколы красоты»?

    Пирамида для кожи

    У голливудских звезд — новое увлечение. Чтобы сделать свою кожу красивой и сияющей, они следуют «пирамиде здоровья кожи» — новой системе ухода за собой, созданной американскими дерматологами. Почему она так популярна?