Архив журнала: Август 2012

    Мужчина после сорока

    Как не ошибиться с выбором своей второй половины, если вам уже за тридцать? Что представляют собой зрелые мужчины? Размышляет психолог-гештальттерапевт Елена Сергеевна Коляда (www.i-help.ru).

    Счастье по требованию

    «Захоти — и станешь, пожелай — и обретешь!» — обещает нам популярная психология. Почему же тогда депрессия выходит на первое место среди заболеваний нашего времени? Этот вопрос задает ирландский ученый Майкл Фоли в своей книге «Век абсурда».

    В цветные дали

    Бывают тревожные депрессивные состояния, при которых человек просто физически не может усидеть на месте. В этом случае хорошо уехать в путешествие. Впрочем, такой вид «лечения» помогает и во многих других ситуациях, считает кандидат психологических наук, известный столичный психотерапевт Ольга Романовна Арнольд.

    Как искать работу?

    Наша читательница из Подмосковья Ирина Самойлова после увольнения с работы и поиска новой выработала собственную формулу отношения к этому процессу. Ею она и делится в своем письме.

    Маменькин сынок

    Психологи заметили, что среди мужчин среднего возраста сегодня все чаще встречаются «маменькины сынки». Это объясняется тем, что большое количество детей воспитывается без отца или в семьях, где всего один ребенок. Как распознать «маменькиного сынка»? И можно ли построить с ним отношения? Вот история, которую прислала нам читательница из Омска Кира Федотова, с комментарием психолога.

    Если шеф – ловелас

    "Я поменяла уже три места работы. И везде одна и та же история. Ко мне пристает начальник. Все начинается как невинная игра: случайные касания, сокращение дистанции, когда шеф садится рядом, чтобы продиктовать какой-нибудь текст…"

    Замуж за китайца

    Москвичка Лена М. — девушка с внешностью модели и множеством талантов вышла замуж за китайца, совсем не собираясь этого делать. Послушаем рассказ самой Лены, как это случилось и что из этого получилось.

    Безопасный мужчина

    Он не обидит, будет работать на трех работах, чтобы купить жене шубу, и едва ли решится на измену. Такие мужчины не перечат, они всегда рядом, а их мысли и действия можно полностью взять под контроль. Звучит многообещающе. Однако «безопасный» мужчина не так прост, как может показаться на первый взгляд.

    Как возродить любовь?

    Что делать, если любовь между супругами остыла, и оба подумывают о разводе? Может ли такая семья вновь стать счастливой? На эти и другие вопросы мы попросили ответить протоиерея Игоря Гагарина, настоятеля храма Иоанна Предтечи в селе Ивановское, автора книги «Любить, а не искать любви: размышления о семье и браке».

    Деньги с комфортом

    Наверное, ничто в мире не вызывает у нас столь противоречивые чувства, как деньги. Как сделать, чтобы они приносили нам больше положительных эмоций? Над письмами читателей размышляет психолог, редактор раздела «Психология» Нина Федоровна Русакова.

    Секреты разгрузки

    О разгрузочных днях сложилось много разных мнений. Но на самом деле многие из них оказываются заблуждениями. Комментирует их диетолог, главный врач московского медицинского центра «Фактор веса» Марина Владимировна Копытько.

    Стрессы курильщиков

    Как при помощи питания уменьшить тягу к сигаретам? Можно ли бросить курить и не растолстеть? Рассказывает врач Воронежского областного центра медицинской профилактики Ольга Юрьевна Бачурина.

    Заморская зелень

    Какими продуктами легче всего отравиться в жару? Какие меры предосторожности надо соблюдать при их выборе и хранении?

    Бады против жира

    Почему худеть с помощью БАДов не всегда безопасно? И на что нужно обратить внимание, если вы все же решили испытать на себе их действие? На вопросы читательниц отвечает главный врач московского Центра персональной диетологии «Палитра питания» Екатерина Белова.

    Йогурт без консервантов

    Как выбрать лучшую йогуртницу и приготовить дома полезный для здоровья живой продукт? Мы попросили рассказать об этом заведующую Центральной лаборатории московского Научно-исследовательского института молочной промышленности Ирину Владимировну Рожкову.

    Какое печенье полезно?

    Одни считают, что от печенья можно поправиться. А другие, что оно не относится к калорийным продуктам. Таким, как пирожное, например. Чтобы узнать правду, мы изучили несколько новых марок вместе с диетологом московского Центра красоты и здоровья «La Salute» Светланой Исаенковой

    (www.lasalute.ru).

    Чайник с бульоткой

    В каком чайнике лучше всего заваривать чай? Время показало — в глиняном. Между тем на протяжении веков люди пили чай из самых разных сосудов.

    Что есть менеджерам?

    Диетологи считают, что составлять рацион нужно с учетом особенностей профессии. Как сделать это правильно, рассказывает столичный диетолог Института пластической хирургии Валентина Алексеевна Дробышевская.

    Пилинг от купероза

    Какие салонные процедуры помогут взять под контроль расширенные сосудики на лице? Что можно сделать самостоятельно для решения этой проблемы?

    Масло для волос

    Как защитить волосы от сухости и потери блеска под палящим солнцем? Подбираем самые эффективные средства. Советует стилист-парикмахер столичного салона красоты «SPA Палестра» Галина Белолипская.

    Возвращение к себе

    Москвичка Анна Кудимова решилась на пластику, чтобы ее «внутренний» возраст вновь совпал с внешним. Своей историей Анна делится с нашими читательницами.

    Израильский релакс

    Для большинства из нас Израиль – это древние христианские реликвии,  Мертвое море и отличная медицина. Зачем еще стоит ехать в Землю обетованную?

    Мятный душ

    Летом мы чаще принимаем душ, а значит чаще обновляем свой арсенал гелей для мытья. Редакция протестировала популярные продукты, чтобы помочь вам сделать правильный выбор.