Архив журнала: Декабрь 2012

    Брак по расчету

    Может ли быть брак по расчету счастливым? Может, считает московский частнопрактикующий психолог Мария Кирилловна Александрова. Главное — сделать верный расчет. На что здесь опираться?

    Женская жертвенность

    Любить — значит беречь того, за кого болит сердце. Любви без боли не бывает. В русском языке даже слова «любовь» и «боль» — одного корня. С этого начался наш разговор о женской жертвенности с протоиереем Андреем Рахновским, священником московского храма преподобного Серафима Саровского в Раеве.

    Мыльные оперы частной жизни

    Прилавки книжных магазинов заполнены дамскими романами о нереально красивой любви. Как изменится психология женщины, если она увлечется этими сочинениями? На эту тему размышляет кандидат психологических наук, известный столичный психотерапевт и писатель Ольга Романовна Арнольд.

    Простите, звезды Господни

    Евгения Смольянинова поет старинные романсы и давно забытые русские песни. Поет так, что сердце сжимается, а зал не просто притихает — старается не дышать. Каждая ее программа, будь то «День Господень», «Райская птичка» или недавние «Осенние ночи» в клубе «Эльдар», чарующе неповторима, хотя все они об одном — о тайне и даре любви.

    Формула удачного брака

    «И счастья в личной жизни!» Эти слова, наверное, чаще других будут звучать в новогодних поздравлениях. Как же достичь гармонии в отношениях с близким человеком?

    Активированное похудение

    Читательницы нашего журнала делятся опытом «угольного» похудения, а их результаты комментирует врач-диетолог велнес-центра «Веллтайм» в г. Иваново, автор и консультант сайта tvoydietolog.ru Наталья Андреевна Белова.

    Йодные парадоксы

    Может ли быть аллергия на йод? Что происходит, если у вас передозировка йода? Откуда его лучше всего брать для удовлетворения нашего организма?

    Когда сосет под ложечкой

    Как наладить правильное питание? Такое, чтобы и вес сбросить, и здоровье не подорвать? Советуют наши эксперты — совладелец компании GrinDin, психотерапевт, специалист по работе с пищевыми зависимостями, член Международной ассоциации профессионалов в области пищевых расстройств Алиса Карловна Шабанова и диетолог проекта GrinDin, сотрудник НИИ питания РАМН Татьяна Сергеевна Залетова.

    Семечки от тревожности

    Говорят, что от частого употребления семечек можно заболеть аппендицитом. Так ли это на самом деле? Как быть, если вы очень любите семечки?

    Шедевры из овса

    Овсяная каша очень полезна. Жаль только быстро надоедает. Как сотворить новые кулинарные шедевры из привычного овса, рассказывает шеф-повар Кулинарной студии в Москве Михаил Лиске.

    Кефирные коктейли

    Как сделать кефирную диету разнообразнее и при этом обогатить организм витаминами? Своими рецептами делятся наши читательницы.

    Шиповник от ста недугов

    Как защитить свой организм от простуды и быстро обогатить его натуральными витаминами? Вам поможет шиповник. О целебных свойствах этого растения рассказывает частнопрактикующий фитотерапевт из города Липецка Маргарита Викторовна Антонова.

    Винные ванны

    Хотите выглядеть «на все сто» на предстоящих новогодних вечеринках? Возьмите на заметку советы известных красавиц, для которых торжественные выходы — часть профессии.

    Защита против старения

    Каких результатов можно достичь с помощью «уколов красоты»? Почему филлеры сегодня рекомендуют вводить до того, как проявились признаки возраста? От чего зависит «стойкость» препарата? На наши вопросы отвечает кандидат медицинских наук, профессор, врач-дерматолог, косметолог московской клиники «Клиника Данищука» Ольга Владимировна Забненкова.

    Операция “молодость”

    Какие методики помогут справиться с признаками возраста без операции? Сколько продлится эффект комплексной программы омоложения? Рассказывает врач-дерматолог, косметолог, главный врач сети столичных центров косметологии «Реднор» Ирина Вячеславовна Маркова.

    Сухая голова

    Нужно ли зимой пользоваться специальными шампунями? Что делать, если в холода появляется перхоть? Помогает ли касторовое масло от сухости кожи головы?

    На эти и другие вопросы читателей отвечает кандидат медицинских наук, московский врач-трихолог, член Европейского общества исследования волос, эксперт бренда Head&Shoulders Аида Гусейхановна Гаджигороева.

    Легкое увлажнение

    Зимой без крема для тела не обойтись — жесткая вода, перепады температур и многослойная одежда делают свое дело. Как выбрать идеальное средство? И не вредно ли постоянно увлажнять кожу? Советует врач-дерматолог, официальный эксперт по уходу за кожей компании Avon Светлана Ковалева.

    Паста вместо диеты

    Популярная актриса София Каштанова знает, как сохранять стройность, не отказывая себе в любимых и весьма калорийных блюдах. Своими тайнами она делится с нашими читательницами.

    Перерыв на маникюр

    Можно ли преобразиться во время обеденного перерыва? Не вредит ли спешка качеству услуг? Редактор раздела «Красота» Ольга Калинина изучила рынок новых услуг.

    Внезапная аллергия

    В последнее время все больше здоровых людей сталкиваются с непонятным явлением — беспричинно возникшими симптомами аллергии. С чем это связано? И главное, как с этой ситуацией бороться?

    “Ледяные” травмы

    Зимой резко повышается число ушибов и растяжений ног и рук. Ведь от гололеда никто не застрахован, да и любителей катания на коньках все больше с каждым годом. Как предупредить травмы? Какие средства первой помощи положить в аптечку и как их правильно применять?

    Комфорт для вен

    Сосудистые «звездочки», отечность ног к концу дня и ночные судороги — первые признаки варикозного расширения вен. Чтобы заболевание не развивалось, о венах надо заботиться. Какие рекомендации по изменению образа жизни и лечению наиболее актуальны в этом случае?

    Виртуальный врач

    Врачебные консультации в интернете сейчас предлагают десятки русскоязычных сайтов. Можно ли им доверять и как получить грамотную и быструю консультацию специалиста? Своим опытом делится наша читательница из города Задонска Липецкой области Марина Старикова.

    Гормональные сбои

    Здоровье женщины напрямую зависит от обмена женских половых  гормонов — эстрогенов в организме. Что может нарушить это хрупкое равновесие? Как защитить себя от эндокринных сбоев? Наш эксперт — Президент Российского общества акушеров-гинекологов, академик РАМН Владимир Николаевич Серов.