Архив журнала: Май 2011

    Моя идеальная женщина

    Мы стремимся идти в ногу со временем: быть активными, энергичными, хорошо выглядеть. А как на это смотрят мужчины? Что им нравится, а что нет в современных женщинах?

    Как управлять временем?

    Ученый Стив Тейлор считает, что мы можем управлять временем, по крайней мере, психологическим. Об этом его книга «Покорение времени».

    Дуэль на сковородках

    Даже в самых дружных семьях время от времени возникают конфликты. Как сделать так, чтобы ссоры не разрушили вашу жизнь? Над письмами читателей размышляет редактор раздела «Психология» психолог Нина Федоровна Русакова.

    Чеснок для легкого дыхания

    Март — время простуд и бронхитов. Каким продуктам отдать предпочтение, чтобы с легкими в это промозглое время было все в порядке?
    Консультирует частнопрактикующий терапевт из Липецка Мария Юрьевна Светлова.

    Кухня будущего

    Несколько десятилетий назад многие были уверены, что в XXI веке обед из трех блюд заменит одна маленькая капсула. Действительность оказалась далека от прогнозов. Но мечты о необычной еде не покидают ученые умы. Как специалисты представляют себя пищу будущего в наше время?

    Семья плюс карьера

    Современная женщина нередко вынуждена решать — рожать ей либо сосредоточиться на карьере. Но не надуманно ли такое противопоставление? За ответом мы обратились к священнику московского храма Тихвинской иконы Божией Матери в Алексеевском Алексею Яковлеву.

    Кефирное кино

    Вы когда-нибудь задумывались, почему тот или иной продукт становится популярным? Не последнюю роль в этом играет кино. Какие фильмы особенно повлияли на наши вкусы?

    Дрожжи против стресса

    «В последнее время мои подруги одна за другой стали принимать пивные дрожжи. Говорят, от них прибавляется энергии и улучшается состояние кожи. Но я слышала, что от пивных дрожжей поправляются, а у меня и так есть небольшой лишний вес. В каких случаях эта добавка действительно необходима?»
    Арина К., г. Москва

    Худеют ли от витаминов?

    В марте многие начинают принимать витаминные комплексы. Какие нюансы при этом нужно учитывать?
    На вопросы читательниц отвечает доктор биологических наук, профессор, заведующая лабораторией витаминов и минеральных веществ столичного НИИ питания РАМН Вера Митрофановна Коденцова.

    Постный шоколад

    Постный шоколад

    Весной в магазинах появляется много продуктов с пометкой «постный». Что они собой представляют? Полезны ли они, особенно во время Великого поста?

    Мягкие пилинги

    Весной эти процедуры пользуются особенной популярностью. На какие новинки стоит обратить внимание тем, кто хочет сделать кожу более гладкой и молодой?

    Голливудская пластика

    Какие методики пластической хирургии считаются сегодня самыми эффективными и безопасными? Как выбрать «своего» хирурга? Своим мнением делятся ведущие эксперты из столичного Центра пластической и эндоскопической хирургии «Ланцетъ».

    Крем против Ботокса

    В последние годы особую популярность приобретает косметика, призванная заменить салонные процедуры. Так ли хороши эти кремы? За счет чего они работают?
    Рассказывает врач дерматолог-косметолог, официальный московский эксперт в области ухода за кожей лаборатории Avon Светлана Валерьевна Ковалева.

    Самурайское SPA

    Можно ли сделать кожу гладкой, снять напряжение мышц и улучшить состояние суставов и позвоночника за один сеанс? Именно такие результаты обещает новая процедура, появившаяся в столице. Наш корреспондент Марина Ларченко проверила ее эффективность на себе.

    Люкс или масс-маркет

    Россия занимает шестое место в мире по потреблению косметики. Как мы ее выбираем? Какие здесь есть интересные нюансы и рекомендации?

    Компресс для волос

    Как восстановить уставшие и ослабленные после зимы волосы? Мы нашли лучшие решения для дома и салона. Выбирайте или комбинируйте – как вам удобнее.

    Муж из сети

    Сейчас все больше людей ищут себе спутника жизни с помощью Интернета. С какими проблемами они сталкиваются в безграничной Всемирной паутине? Как не запутаться в ее сетях? Наш корреспондент Елена Мартова получила задание: выйти замуж за француза, отыскав его в Сети.

    Как поймать шанс?

    Есть люди, которым хронически везет. Не прилагая особых усилий, они получают от жизни все, чего хотят. Об их секретах размышляет консультант по личностному росту, НЛП-мастер Елена Анатольевна Давыдова, долгое время работавшая в западных компаниях (www.expert-effectiv.ucoz.ru).

    Как стать хорошей мамой?

    Как на самом деле нужно относиться к детям? Чем искренняя любовь отличается от формальной? И как заслужить эту любовь у собственных детей?
    Обо всём этом повествует книга игумена Евмения Перистого «Аномалии родительской любви», выпущенная издательством «Свет Православия».

    “Я стесняюсь…”

    Неуверенность в себе — причина многих неудач в жизни. Наша читательница Полина Д. решила избавиться от своей робости и для этого обратилась к психологу Московского психологического центра «Просвет» Анне Дмитриевне Михайловой.

    Нежданный миллион

    Если бы у вас вдруг оказалась огромная сумма денег, как изменилась бы ваша жизнь? Этот вопрос мы задали пяти известным людям нашей страны.

    -забияка

    «В детстве мою двоюродную сестру Настю мы так и звали: бяка-забияка. Она портила любую нашу игру, насмехаясь над нами, и часто доводила до слез. В юности убийственно критиковала наших поклонников, что не мешало ей потом, когда мы бросали этих молодых людей, самой дружить с ними. Даже сейчас, когда мы взрослые, я не хочу быть с Настей в одной компании. Она обязательно испортит настроение, вставив какую-нибудь шпильку типа: «Что это ты так вырядилась? Зачем вам, некрасивым, хорошо одеваться? На вас ведь все равно никто не смотрит». Бьет она всегда по самому больному. Но почему Настя такая? Почему нельзя жить в мире хотя бы со своими родными? И как защититься от ее хамства?» Елизавета Б., г. Курск
    Консультирует частнопрактикующий психолог из Москвы Валентина Ивановна Щепкина.

    Как вдохновить мужчину?

    Почему в браке с одной женщиной мужчина ленив, равнодушен, пассивен, а в союзе с другой может горы свернуть?
    Мы задали этот вопрос автору нескольких книг по психологии, руководителю Московского центра «Женское измерение» психологу Юлии Викторовне Свияш.

    Бегство в детство

    Дети становятся взрослыми и уходят из отчего дома. Или остаются. Как вести себя, чтобы не только не мешать друг другу жить, но и построить новые добрые отношения? Над письмами читателей размышляет редактор раздела «Психология» психолог Нина Федоровна Русакова.