Архив журнала: Октябрь 2012

    Секреты харизмы

    Есть люди, которые приковывают к себе внимание, где бы ни появились. Окружающие готовы исполнять их желания и следовать за ними, куда бы те ни позвали. Можно ли развить в себе качества, позволяющие влиять на других людей? Размышляет кандидат психологических наук, директор столичного Института развития личности Юлия Николаевна Качалова (www.ipd.ru).

    Михайлов день

    В московском издательстве «Альта-Принт» вышла удивительная книга Нины Александровны Павловой. Около двадцати с лишним лет она живет около Оптиной пустыни. Ее истории, наблюдения, выводы как глоток живой воды в наше нелегкое время. Вот отрывок из книги «Михайлов день».

    Офисный невроз

    Работа с максимальной отдачей может привести не только к успеху, но и к нервному срыву. Можно ли  уберечь свою психику от перегрузок? Советует частнопрактикующий психолог из Москвы Дмитрий Федорович Кулик.

    Парадоксы счастья

    Удивительно: чем богаче становится общество, тем больше в нем несчастных людей… Почему? На этот вопрос пытается ответить видный английский экономист, основатель Центра экономического развития, член палаты лордов Ричард Лэйард в своей книге «Счастье: уроки новой науки».

    Мужчины со странностями

    Если мужчина в 30 лет не женат и не имеет подруги, чаще всего это говорит о том, что характер его далек от идеала. Как распознать, с каким типом холостяка вы столкнулись, и есть ли шансы на создание с ним семьи? Консультирует московский психолог-психоаналитик Дмитрий Константинович Куимов.

    Депрессия от успеха

    Депрессия многолика. Иногда она принимает вид соматического заболевания. А порой то, что мы называем депрессией,  — просто плохое настроение. Об этих метаморфозах размышляет кандидат психологических наук, московский психолог Ольга Романовна Арнольд.

    Терапия бриллиантами

    Ученые считают: если женщина перестает себя украшать, скорее всего, у нее депрессия. Один из вариантов того, как вернуть интерес к себе, предлагает столичный частнопрактикующий психолог Инна Ивановна Белякова

    У мужа стресс

    Мужчины переживают кризисы во много раз тяжелее, чем женщины. А принять помощь от своей второй половины — это для них стресс внутри стресса. Как поддержать любимого человека и не задеть его самолюбие? Об этом размышляет над письмами читателей редактор раздела «Психология» нашего журнала, психолог Нина Федоровна Русакова (nina_rusakova@mail.ru).

    Облегченные продукты

    Худеющие часто стремятся выбирать продукты с пометкой «лайт». В каких случаях это оправданно, а когда следует соблюдать осторожность?

    Гастрит от похудения

    Вы начали соблюдать строгую диету или принимать снижающие вес БАДы? Имейте в виду: при резком похудении рискуют обостриться некоторые проблемы со здоровьем. Что это за неприятности и как их предотвратить? Консультирует врач-диетолог центра «Правильное питание» из подмосковного города Королева Ирина Ивановна Кучкина.

    Еда за двоих?

    Как правильно питаться будущей маме? Надо ли ей есть за двоих и какие продукты должны оказаться под запретом? На вопросы наших читательниц отвечает гинеколог столичной клиники «Медси» Оксана Леонидовна Шишканова.

    Суперпродукты: мифы и реальность

    В последнее время регулярно появляются сообщения о невероятно полезных продуктах, которые защищают нас от простуды, рака, ожирения, инфаркта, целлюлита, старости. Можно ли доверять такой информации? Десять самых модных продуктов последнего десятилетия комментирует частнопрактикующий диетолог из Санкт-Петербурга Ольга Игоревна Головачева.

    Ангина, морс и пирожные

    Как правильно питаться при простывшем горле? Что пить для того, чтобы помочь лекарствам справиться с болезнью? На эти вопросы отвечает врач высшей категории, отоларинголог столичной поликлиники № 183 Лариса Петровна Ермолаева.

    Целебное молоко

    Существует мнение, что молоко полезно пить только детям. А у взрослых оно не усваивается и плохо влияет на желудок. Так ли это на самом деле? Рассказывает врач-диетолог медицинского центра «СМ-клиник» в Москве Елена Александровна Тихомирова.

    Целебный грейпфрут

    Какие натуральные средства помогут встретить промозглую дождливую осень во всеоружии и защитить нас от простуд, набора лишнего веса и плохого настроения?

    Дынная диета

    «В книге по диетологии я прочла, что дыня — очень тяжелая пища, которая плохо сочетается с другими продуктами и даже мешает похудению. Так ли это на самом деле?» Анна Старкова, г. Волгоград

    Секреты привлекательного лица

    Осенью традиционно повышается интерес к пластическим операциям. Что происходит в этой сфере? Какие новые открытия ждут нас в этом сезоне? Рассказывает редактор раздела «Красота» нашего журнала Ольга Калинина.

    Узкое лицо

    Можно ли заранее зафиксировать овал лица? Работают ли лифтинговые кремы? Как избавиться от «брылей» и второго подбородка? На эти и другие вопросы читательниц отвечает врач-дерматокосметолог столичного Центра красоты и СПА «Территория» Камила Далгатовна Далгатова.

    Карты, подарки, бонусы

    Как покупать косметику, не тратя лишних денег? Своим опытом бьюти-шопинга наши читательницы делятся на виртуальном форуме.

    Солнце в волосах

    Осенью многие дамы ощущают желание что-то изменить в своем образе. Самый простой способ — опробовать новый оттенок волос. Что в этом сезоне в моде? О тенденциях осени рассказывает ведущий стилист Schwarzkopf Вера Машурова.

    Кокосовое окрашивание

    Может ли краска для волос одновременно быть и стойкой и щадящей? В столичных салонах появилось окрашивание, которое, как обещают, не вредит волосам и позволяет добиваться красивого цвета. Наш корреспондент Юлия Громова проверила эти заявления на практике.

    Легкость от водорослей

    Водорослевые обертывания – одна из самых популярных процедур по уходу за телом. Что нужно знать, чтобы получить от нее максимальный эффект? Советует косметолог московского салона красоты «Confiteure» Ирина Василенко.

    Естественная пластика

    Что нового появилось в эстетической хирургии? Можно ли делать несколько вмешательств за один раз? Могут ли аппаратные процедуры заменить пластическую операцию? Наш эксперт — кандидат медицинских наук, пластический хирург, врач высшей категории, действительный член Общества пластических, реконструктивных и эстетических хирургов, директор столичной клиники «Косметон» Кирилл Славович Леликов.

    Лифтинг после лета

    После лета многие из нас обнаруживают у себя новые морщинки, пигментацию, расширенные сосуды. Какие процедуры помогут справиться с последствиями любви к солнышку? Наш эксперт — ведущий специалист по дерматокосметологии медицинского центра КЛИНИКА+31 Юлия Юрьевна Дьяченко.