Архив журнала: Июль–август 2019

    Имбирь для аппетита

    Имбирь для аппетита

    Вопреки распространенному мнению, зеленый кофе и чай с имбирем не помогают снизить вес. Почему? И каким еще напиткам незаслуженно приписывают «похудательные» свойства?
    Пассивная диета

    Пассивная диета

    Как не привезти из отпуска пару лишних килограммов? Можно ли наслаждаться отдыхом и при этом становится стройнее? Своим опытом с нашими читательницами поделились известные артистки.
    Пухлые губки

    Пухлые губки

    Как сделать губы красивыми и нежными? Что поможет придать им капельку объема? Есть ли способ сделать их контур ровным и гладким? Как справиться с «морщинками курильщицы»? Перед вами — шесть простых рецептов для привлекательных губ.
    Мятные пятки

    Мятные пятки

    В сезон открытой обуви ножки должны быть в идеальном порядке. Как поддержать мягкость кожи между походами в салон? Какие кремы для ухода за стопами стоит иметь дома? Наши активные читательницы протестировали популярные средства для педикюра. Вот их мнения и оценки.
    Вселенная – внутри

    Вселенная – внутри

    Петь и сниматься в кино, постоянно учиться и непрестанно меняться. И при этом — отлично выглядеть и быть счастливой и гармоничной. Как такое возможно? Рассказывает российская актриса, певица, модель Юлия Гришина
    Роды без осложнений

    Роды без осложнений

    От каких устаревших и даже вредных подходов к родам сегодня можно отказаться, если женщина решается на индивидуальные роды с врачом? Можно ли подготовиться к мягким родам самостоятельно?
    Новый сустав

    Новый сустав

    Сегодня операция по эндопротезированию — реальный шанс вновь самостоятельно двигаться и вернуться к привычной жизни после перелома шейки бедра. Но многие отказываются от нее, боясь последствий и осложнений. Разбираемся вместе.
    Как выбрать сок?

    Как выбрать сок?

    Считается, сок в стеклянной таре лучше, чем в бумажных пакетах. А также правильнее покупать тот напиток, который произведен летом или осенью — фрукты более вкусные и богатые витаминами. Так ли это? На что еще обращать внимание при покупке? — Мария Климова, по e-mail
    Лекарства для меланомы

    Лекарства для родинки

    Как сегодня изменились рекомендации онкологов в отношении опухолей кожи? Можно ли вылечить меланому консервативным путем? Может ли солнцезащитный крем сам вызвать рак?
    Актуальный завтрак

    Актуальный завтрак

    Согласно новым данным, те, кто не ест по утрам, чаще сталкиваются с сердечными болезнями, чем те, кто завтракает регулярно. Почему так происходит?
    Компьютерный псориаз

    Компьютерный псориаз

    Cостоялся круглый стол по актуальным проблемам в лечении псориаза, в котором приняли участие врачи разных специальностей: дерматовенерологи, косметологи и ревматологи. Каковы современные подходы к терапии псориаза? Что нового появилось сейчас в арсенале медиков?
    Праздничные брови

    Праздничные брови

    Стоит ли делать наращивание ресниц перед отпуском? Что делать, чтобы оттенок бровей не потускнел на ярком солнце? Какие процедуры помогут защитить брови и ресницы от ультрафиолета и соленой воды?
    Летняя изжога

    Летняя изжога

    Изжога — весьма частый спутник летних путешествий. Она часто возникает как реакция на смену питания. Каковы особенности современных препаратов для ее устранения?
    «Живой» кишечник

    «Живой» кишечник

    Скоро все наши заболевания будут лечить через коррекцию кишечной флоры. Что это такое? Можно ли это осуществить на практике уже сейчас?
    Натуральное окрашивание

    Натуральное окрашивание

    Как сохранить яркость цвета волос в солнечный сезон? Когда стоит обновлять их оттенок — до отпуска или после? Что поможет защитить локоны от обезвоживания?
    Молодые риски

    Молодые риски

    В Москве прошел симпозиум, посвященный специфике самых распространенных болезней молодых людей. Что нового об их диагностике, профилактике и лечении нам нужно принять во внимание?
    Щитовидка и дождь

    Щитовидка и дождь

    «Мне всегда казалось, что при проблемах с щитовидкой люди не переносят жару и всюду ищут прохладу. Но недавно сама столкнулась с гипотиреозом и начала зябнуть даже в 20–25 градусов тепла. С чем это связано? Как стоит летом себя вести, чтобы не ухудшить состояние?» — Елена Бурмистрова, г. Санкт-Петербург.