Архив журнала: Март 2012

    Сколько у вас терпения?

    Способны ли вы терпеть боль и как долго? Определите свой тип чувствительности по характерным признакам. И узнайте, что в себе изменить.

    Весенняя меланхолия

    Почему нас посещает уныние, когда природа просыпается? Этот и другие вопросы мы задали кандидату медицинских наук, доценту кафедры психосоматических расстройств Российского университета дружбы народов в Москве Владимиру Эрнстовичу Медведеву.

    Почему француженки не толстеют?

    Француженки едят хлеб, любят шоколад, а после хорошего обеда лакомятся десертом. И не полнеют. Почему? Наш корреспондент Елена Мартова получила задание раскрыть секреты похудения француженок. Вот ее выводы.

    Как быть идеальной мамой?

    Как справиться с катастрофической нехваткой времени? Где найти лишние несколько часов в сутках для решения всех проблем? Консультирует психолог столичного центра социальной помощи семье и детям «Благополучие» Анна Борисовна Соболева.

    Как не уйти в себя?

    Редко кому удается прожить жизнь, ни разу серьезно не заболев. Как вести себя в такой ситуации? Как сохранить в ней чувство собственного достоинства? Советует руководитель московского психологического центра «Просвет»

    (www.vprosvet.ru) клинический психолог Сергей Егорович Мартынов.

    Где найти мужчину?

    Мужчины — разные. И те способы кокетства, которые действуют на одних, оставляют равнодушными других. Как обратить на себя внимание человека, который вам понравился?

    Чем глубже скорбь, тем ближе Бог

    В нынешнее непростое время многие живут с постоянным чувством тревоги. За завтрашний день, семью, детей, близких. В чем искать опору, на что и на кого надеяться? За ответом мы обратились к настоятелю московского храма Всех Cвятых, что в Красном селе, протоиерею Артемию Владимирову.

     

    И тогда он сказал…

    Многие женщины сетуют: сегодня просто негде познакомиться с порядочным мужчиной. А как встрети­ли друг друга люди, которые счастливы в браке?

    Неостывшие чувства

    Как быть, если воспоминания о прошлой любви настойчиво возвращаются и не дают спокойно жить? На вопросы читателей отвечает психолог, редактор раздела «Психология» журнала Нина Федоровна Русакова.

    Панацея от лишнего веса

    Все чаще наши дамы спешат сбросить вес с помощью диеты Дюкана. Однако диетологи не уверены в ее безграничной пользе. С чем же мы имеем дело — с очередным мифом или все же с панацеей от лишнего веса? Своими наблюдениями делится врач диетолог, терапевт, нефролог столичного центра персональной диетологии «Палитра Питания» Анна Сергеевна Коробкина.

    Еда по талонам

    Карточки, разрешающие купить продукты, сегодня для нас дела давно минувших дней. Между тем когда-то это было в порядке вещей. Какие раньше использовали талоны на продукты и какими они стали сейчас?

    Проростки для разгрузки

    Говорят, диета на проростках — самая полезная. Якобы с ее помощью можно сбросить не только пару лишних килограммов, но и накопившуюся за зиму усталость и вялость. Наш корреспондент Светлана Громова решила проверить на себе действие такой диеты. Комментирует врач высшей категории, иммунолог-аллерголог Городской по­­ликлиники № 3 в Сергиевом Посаде Елена Анатольевна Куранова.

    Чай от головной боли

    В последнее время вокруг чая сложилось немало мифов. Каким утверждениям стоит верить, а каким лучше не доверять? Комментирует основатель Школы авторского чайного мастерства, старший чайный мастер центра «Открытый мир» в Москве Шамиль Пею.

    Куриный де-воляй

    Какое диетическое блюдо в случае необходимости можно быстро и легко приготовить? Да так, чтобы получился настоящий кулинарный шедевр? Один из вариантов — куриные котлеты. Своим секретом приготовления котлет делится бренд-шеф Российского Белого дома, шеф-повар Управления делами Президента РФ Анатолий Николаевич Галкин.

    Чистый хлеб

    «Моя сестра полностью перешла на биохлеб. Говорит, он очень вкусный, полезный и, главное, натуральный. Скажите, пожалуйста, в чем его особенности? И всем ли можно его есть?» Анжелика Б., г. Самара

    Диета по возрасту

    Как подобрать диету в соответствии со своим возрастом? И чем отличается здоровое питание юной девушки от меню зрелой дамы? Консультирует кандидат медицинских наук, врач-диетолог сайта www.dietolog-sharipova.ru Венера Равилевна Шарипова.

    Финик для тихони

    В последнее время стало модным составлять меню, ориентируясь на характер человека. Предлагаем вам это сделать. Пройдите наш небольшой тест.

    Парадоксы “звездных” диет

    Диеты, как кометы, врываются в нашу жизнь, зажигают и постепенно гаснут. В чем тут причина? Ведь желание похудеть так же постоянно, как восход и заход солнца. Чему нас может научить анализ «звездных» диет? На эту тему рассуждает врач первой квалификационной категории, диетолог воронежской Дорожной клинической больницы Елена Ивановна Щербакова.

    Мёд против монитора

    Зимой тянет на мед. Однако у него есть и обратная сторона. В чем его преимущества и недостатки? Попробуем разобраться.

    Перловка для Петра

    Почему манная каша самая вредная? Кому пригодится овсянка? И какое место в рейтинге полезности занимает перловка? Консультирует врач-эндокрино­лог, диетолог столичной клиники «Кредо Эксперто» Оксана Эдуардовна Крюченко.

    Тренер из колыбельки

    Многие молодые мамочки жалуются, что никак не могут прийти в форму после родов — на фитнес нет времени, а для диеты не хватает сил. Наша читательница Елизавета Плескачевская сумела обрести отличную фигуру, не отрываясь от материнских обязанностей. Берем ее опыт на заметку.

    Чувствительная голова

    Весной кожа головы может стать более чувствительной. Как правильно за ней ухаживать? Можно ли при такой проблеме делать окрашивание или горячие укладки? На эти и другие вопросы читателей отвечает парикмахер-стилист столичного салона красоты «Lanna Kamilina» Марина Шпилевая.

    Климатические стрессы

    Март — отличное время для отпуска. Можно отправиться и на горнолыжный курорт, и на азиатские пляжи, и в тихие европейские городки. Что положить в косметичку, чтобы кожа легко перенесла смену климата? Советует кандидат медицинских наук, врач дерматолог-косметолог, трихолог Европейского центра эстетической медицины и снижения веса в Москве Мария Сергеевна Гордиевская.

    Лёд против косметолога

    Певица и молодая мама Кристина Орса знает, как нужно ухаживать за собой, чтобы как можно дольше оставаться молодой и красивой. Своими секретами и проверенными средствами Кристина делится с нашими читательницами.